support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

ООО "ЕКОКОМ"

Всероссийский форум Модернизация молочной отрасли
Просмотр выпуска
Выпуск №4 2024 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Жирнокислотный состав молочного жира коров разных пород
  • Линейка продуктов «Бета-ОН» функциональной направленности
  • Производственные закваски

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    Форум-выставка «Молочная и Мясная промышленность»

     29.02.2016 - 02.03.2016

    Место проведения: Гостиный двор
    Организатор: Молочный союз России
    URL: http://www.mm-expo.ru, www.dairymeat-expo.ru


    Интервью с исполнительным директором Молочного союза России Людмилой Николаевной Маницкой

    Молочный союз России – организатор форума-выставки «Молочная и Мясная промышленность»


    – Людмила Николаевна, 29 февраля в Москве, в «Гостином дворе» откроется форум-выставка “Молочная и Мясная промышленность», организатором которого является Молочный союз России (РСПМО) при участии «Мега Экспо». Это новый проект Молочного союза?

    – Под названием «Молочная и Мясная Промышленность» форум проходит впервые, однако само мероприятие, организатором которого является Молочный союз России, проводится уже четырнадцатый год подряд.

    – Мероприятие организовано при поддержке Госдумы РФ и Министерства сельского хозяйства РФ, не так ли?

    – Это, действительно, так. главой оргкомитета Форума является Председатель комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Николай Васильевич Панков. Министерства сельского хозяйства многих регионов Российской Федерации активно поддерживает, как и в прошлые годы, проведение нашего Форума. Свое участие в конференции уже подтвердили более 20 региональных министерств, а информацию о проведении данного мероприятия вывесили на своих сайтах практически все аграрные ведомства.

    – Какую программу конференции подготовил РСПМО? Какие темы обсудят участники конференции? Кто выступит в качестве докладчиков?

    – В рамках форума будет организовано несколько конференций: по техрегулированию, нормативной базе молочной и мясной отраслей, участники ознакомятся с новыми тенденциями в области упаковки и маркировки, продвижении готовой продукции, маркетинговых решений. Будут представлены актуальные исследования технологии производства молочных продуктов, анализ проблем внедрения инновационных разработок в молочной промышленности и многое другое. Таким образом, программа конференция охватывает практически все направления молочно-мясной отрасли и будет интересна всем – от госслужащих до предпринимателей и технологов.

    Приглашены докладчики из разных отраслевых направлений. На наши конференции мы приглашаем известных консультантов отрасли, директоров, руководителей специальных программ, научных работников, в том числе представителей лидирующих отраслевых предприятий, институтов и органов госрегулирования.

    – Судя по программе форума-выставки «Молочная и мясная промышленность», будет уделено большое внимание готовой молочной продукции. Вы считаете, ранее на подобных мероприятиях готовая продукция была несколько обделена вниманием организаторов?

    – Разумеется! В настоящее время вопрос качества готовой продукции является одним из самых актуальных в нашей стране. Именно поэтому программа Форума включает в себя выставку достижений молочной и мясной промышленности, животноводческих предприятий, компаний – операторов с предложениями отраслям технических и технологических решений; будет организован Центр закупок торговых сетей. Но, пожалуй, самым интересным в этом плане событием для посетителей станет дегустационный конкурс «Молочный Успех», который мы проводим много лет.

    – Расскажите, пожалуйста, о конкурсе «Молочный Успех-2016» подробнее.

    – Конкурс «Молочный Успех» проводится в первую очередь для оценки качества молочной продукции, производимой молокоперерабатывающими предприятиями России и импортируемой из других стран. Основными же целями конкурса являются повышение конкурентоспособности молочной продукции, разработка и внедрение в практику молочной промышленности инновационных технологий, способствующих увеличению объемов производства, расширению ассортимента, повышению качества и безопасности молочных продуктов.

    На конкурсе будут представлены молочные продукты по 19 номинациям, которые охватывают весь основной ассортимент молочной продукции, а участниками конкурса являются предприятия молочной промышленности Российской Федерации и других стран любой формы собственности.

    В состав конкурсной комиссии входят специалисты органов по сертификации и испытательных лабораторий, исполнительной дирекции Молочного союза России, молокоперерабатывающих предприятий РФ и ЕАЭС.

    Проходит «Молочный Успех» в несколько этапов: конкурсная комиссия принимает от предприятий и организаций образцы молочной продукции, оценивает правильность нанесения маркировки на потребительскую тару, проводит оценку оформления упаковок, этикеток, упаковочных материалов на предмет соответствия требованиям действующего законодательства России и ЕАЭС. Далее образцы зашифровываются, т.е. помещаются в одинаковые емкости под номерами, конкурсная комиссия проводит органолептическую оценку качества образцов, и по результатам оценки каждый член конкурсной комиссии заполняет дегустационный лист на каждый образец. На основании этих листов секретарь конкурсной комиссии оформляет протокол, отражающий результаты по каждой номинации продуктов. Победители и призеры награждаются Гран-при, медалями, дипломами лауреатов дегустационного конкурса. Всем предприятиям предоставляется право использования логотипа награды дегустационного конкурса при выпуске продукции, удостоенной награды.

    – Деловая программа форума-выставки «Молочная и мясная промышленность» включает Пленарное заседание. Какие темы будут обсуждаться?

    – В этом году пленарная сессия будет посвящена стратегии развития молочной отрасли в целях обеспечения продовольственной безопасности России и импортозамещения. Ее актуальными темами станут «Современное состояние молочной отрасли России»; «Меры государственной поддержки»; «Противодействие фальсификации молочной продукции»; «Импортозамещение на рынках России»; «Взаимоотношения производителей молока с переработчиками и молокопереработчиков и торговых сетей».

    – Что организаторы форума-выставки «Молочная и мясная промышленность» подготовили для фермеров?

    – В первую очередь, фермерам России будут интересны семинары, которые в рамках нашего форума впервые организует Институт молока. Будут рассмотрены такие важные вопросы как кормозаготовка, правильный рацион стада, роль генетики и воспроизводства в получении «большого» молока. Также фермерам будет крайне интересен семинар, посвященный антикризисному управлению и выбору тактики и стратегии управления фермой в современных условиях, который проведет директор Института молока Андрей Трифанов. Вообще, этот семинар носит сугубо практический характер, и тем он ценен. Среди докладчиков – практики. А это очень важно.

    – Молочный союз России организует в рамках форума-выставки студенческую конференцию. Можно сказать, что такая конференция является важной формой в подготовке кадров для молочной промышленности?

    – Безусловно, это так! Всероссийская конференция проводится впервые. И, надеюсь, ее продолжение станет доброй традицией. Прежде всего, Молочный союз России при поддержке Мин сельхоза России дает прекрасный шанс будущим ветеринарам, технологам и инженерам молочной и мясной отраслей получить опыт участия в масштабной конференции. Молодые специалисты смогут приобрести уникальные профессиональные знания, связи и, как следствие, – перспективу выгодного трудоустройства на ведущих российских и зарубежных предприятиях.

    Студенческая конференция проводится на безвозмездной основе для студентов, преподавателей и аспирантов российских вузов. Помимо 3-дневной конференции состоятся мастер-классы, которые дадут владельцы и директора молочных ферм, холдингов, молокоперерабатывающих предприятий и торговых сетей России.

    Мы сформировали специальный студенческий пакет приглашения, который помимо посещения выставки, участия в самой конференции и мастер-классе включает в себя выдачу всем желающим и посетившим все три дня конференции Именное свидетельство о повышении квалификации в соответствии с гослицензией на образовательную деятельность.

    – Людмила Николаевна, что бы Вы хотели пожелать участникам форума-выставки «Молочная и мясная промышленность»?

    – Искренне желаю участникам и гостям выставки плодотворной и успешной работы, а также решения всех сопутствующих задач!

    Ждем всех старых и новых друзей, коллег на очередную встречу единомышленников. Вместе мы обеспечим продовольственное благополучие нашей страны!

    Форум-выставка «Молочная и Мясная промышленность» 29 февраля – 2 марта 2016 г. Москва, ВЦ «Гостиный Двор»

    www.mm-expo.ru
    www.dairymeat-expo.ru
    www.mm-expo.ru

    www.dairymeat-expo.ru



    01.03.2016 - 01.03.2016
    Семинар: Наука о гигиене в пищевой индустрии, воплощенная в жизнь
     29.02.2016 - 02.03.2016
    Международная конференция “Молочная индустрия мира и Российской Федерации”


    Чтобы добавить мероприятие, необходимо зарегистрироваться

    Новые  технологии в сыроделииНовые технологии в сыроделии
    Обязательным требованием Доктрины продовольственной безопасности РФ является продовольственная н...
    Практическая реализация процессаПрактическая реализация процесса
    В статье рассматривается практическая реализация процесса деминерализации молочной сыворотки в рамк...
    Приоритет – организация рентабельного производстваПриоритет – организация рентабельного производства
    ЗАО «Молмаш Комплект» занимается комплексной поставкой и вводом в эксплуатацию линий и молочных зав...
    Производство заквасок в РоссииПроизводство заквасок в России
    Производство и разработку кисломолочных продуктов, включая продукцию нового поколения и с функциона...
    Нобелевская премия против фальсификатаНобелевская премия против фальсификата
    Борьба с фальсификатом в нашей стране перешла в активную фазу, правда, пока словесную. Незаурядную р...
    Как упаковать молоко ?Как упаковать молоко ?
    Какие бы новые упаковочные решения, материалы ни появлялись на рынке молочных продуктов, они обязат...
    Булат Хамзин: «Через 10 лет  роботы заменят доярок  по всей России»Булат Хамзин: «Через 10 лет роботы заменят доярок по всей России»
    им. Рахимова – гордость Республики Татарстан. Уникальный для России и Европы молочный комплекс, где...
    К вопросу классификации и наименования продуктов маслоделияК вопросу классификации и наименования продуктов маслоделия
    Современные условия производства пищевой продукции предопределяют широкое их разнообразие как по сос...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта

    Национальный Молочный Конгресс, проводимый РСПМО 29-31 мая 2024 г. в Карелии

    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 11874


    АСУ ТП и MES для молокоперерабатывающего завода

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2024. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Wed, 24 Apr 2024 13:03:20