Подписка
О журнале | Подписка | Редакция | Последний номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале | О портале
Просмотр выпуска
Выпуск №5 2012 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Влияние первичной обработки на качество молока
  • Влияние высокого давления на состав и свойства молока
  • Актуальные вопросы технического регулирования молочной отрасли
  • Сырьевая молочная база Черноземья
  • Заменители молока. Состояние и перспективы развития

    Подробнее


  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    Экватэк-2012

    МЕРОПРИЯТИЯ

    СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

    Телефоны:
    8 800 200-111-2 (звонок бесплатный)
    отдел рекламы: (499) 265-50-35
    отдел подписки: (499) 267-40-10,
    (495) 514-21-06

    консультант: 224848618

    РЕКЛАМА

    Молинформ


    ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Кизельман Рус

    Просмотр темы


    Форумы >> Обменяемся опытом >>

    Контроль эффективности пастеризации

    (Архив)               Распечатать тему, страницу

    Сообщение Контроль эффективности пастеризации

    Когда эффективность пастеризации молока может считаться достаточной?


    maman @

    16.12.2009 11:16

    Сообщение RE: Контроль эффективности пастеризации

    maman, Эффективность пастеризации молока может считаться достаточной, если бактерии группы кииючной палочки будут отсутствовать в 10 мл молока, отобранном неиосрс\аственно после секции охлаждения пастеризатора, и тест на фосфатазу молока, взятого из резервуара будет отрицательным. Поэтому эффективность пастеризации молока и сливок на каждой пастеризационноохладительной установке контролируют 3 раза в месяц. Для этого берут пробу (10 мл) молока, отобранного после секции охлаждения пастеризатора, и делают посев на среду Кесслер (50 мл) Общее количество бактерий в 1 мл молока этой пробы не должно превышать 10 тыс.
    При контроле эффективности работы пастеризаторов следует учитывать, что эффективность работы их может быть различной в зависимости от момента отбора проб (начало работы, через нескольков часов работы и в конце работы). Поэтому эффективность работы пастеризаторов должна быть проверена в различные моменты от начала работы.
    Если посевом устанавливается, что эффективность пастеризации недостаточна (бродильный титр ниже 10 мл), установка должна быть остановлена и выяснена причина снижения эффективности пастеризации. После пуска пастеризатора вновь необходимо проверить, эффективность пастеризации трил


    Pegas @

    17.12.2009 11:57


    Всего записей: 2 | Показаны: [1 - 2]







    © 2007. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Tue, 22 May 2012 16:54:56