ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
Влияние первичной обработки на качество молока
Влияние высокого давления на состав и свойства молока
Актуальные вопросы технического регулирования молочной отрасли
Сырьевая молочная база Черноземья
Заменители молока. Состояние и перспективы развития
Подробнее 


Телефоны: 8 800 200-111-2 (звонок бесплатный)
отдел рекламы: (499) 265-50-35
отдел подписки: (499) 267-40-10, (495) 514-21-06
консультант: 224848618

|
Просмотр темы

 |
Форумы >> Обсуждение новостей и статей >> За выходные в Казани было реализовано более 40 тонн молока [новость] (Архив) тему, страницу
 | |  | | За выходные в Казани было реализовано более 40 тонн молока
Эх. Лето благодатная пора для торговли, особенно молоком...сезон, молока много, вот отсюда и цены примемлимые
| |  | | LM @
28.07.2009 16:57
|  |  | |  | | RE: За выходные в Казани было реализовано более 40 тонн молока [новость]
LM, Обзор цен на молочные продукты в крупных казанских супермаркетах показал, что цены во многих магазинах отличаются, и ассортимент казанской молочной продукции не везде одинаков, крупные магазины не всегда вовремя обновляют свои товарные полки. И не все магазины отдают предпочтение молочной продукции, изготовленной татарстанскими производителями.
| |  | | new @
05.08.2009 17:10
|  |  | |  | | RE: За выходные в Казани было реализовано более 40 тонн молока [новость]
Вот , думаю, сообщение в тему:
Производители молочных и хлебобулочных продуктов грозят или взвинтить цены, или совсем уйти с рынка. Причина - торговые сети навязывают им крайне невыгодные условия закупок.
Вчера в Управлении Федеральной антимонопольной службы по РТ состоялось разбирательство. Представители торговых сетей отвечали на обвинения в сговоре. Антимонопольщики нашли в договорах между сетями и поставщиками одинаковые пункты. В результате это может ограничить конкуренцию на рынке.
- Работа с сетями приносит нам не прибыли, а убытки. Мы отказываемся работать на таких условиях. Когда появились сети, мы были рады, но постепенно это привело к тому, что производители начали исчезать. За 3 года закрылись 4 хлебозавода. Понятно, что когда сети появлялись, им было трудно на новом рынке.
Но сейчас-то они прочно стоят на ногах, а наши отношения все ухудшаются. Правительство попросило нас придержать цены, но сети продолжают ужесточать условия! Нам остается или повысить цены, или закрыться, - пожаловался гендиректор ОАО «Объединенная хлебная компания» Ильдар НИКИФОРОВ.
В качестве третьей стороны на разбирательстве присутствовали представители власти.
- Должны быть, конечно, рыночные отношения. Но в данном случае пострадают социально незащищенные слои населения - прежде всего пенсионеры. Мы хотим расширения сетей - они приносят культуру обслуживания.
Поэтому обращаемся в виде просьбы: сбавьте наценки на продукты первой необходимости и смягчите условия для поставщиков. Социальная напряженность не выгодна никому, в том числе сетям, - обратился к ответчикам начальник отдела развития Минсельхозпрода республики Ильяс ЗИННУРОВ.
Торговые сети взялся защитить представитель ООО «Ак Барс Торг» (сеть «Пятерочка»).
- Это палка о двух концах. Мы точно так же должны развиваться, при этом еще и выплачивая кредиты. Если отменим эти условия, единственной выгодой будет торговая наценка, а она очень мала. Что касается самого обвинения - мы не сговаривались с другими сетями. Они наши конкуренты, мы бы не стали показывать им свои договора, - оправдывался юрист компании.
В итоге торговые сети выставили ответные претензии. Разбирательство грозило перейти в перепалку, пока комиссия УФАС не настроила всех на серьезный лад.
- Такие дела заводятся по всей России. Мы твердо убеждены, что есть признаки сговора. Заранее предупреждаем: действия наши будут максимально жесткими. Мы так же себя вели и по отношению к производителям, когда они вдруг резко подняли цены в августе, - напомнил замруководителя УФАС Олег БУЛГАКОВ.
| |  | | maman @
07.08.2009 13:56
|  |
Всего записей: 3 | Показаны: [1 - 3]
|
|
|