support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

ООО "ЕКОКОМ"

Всероссийский форум Модернизация молочной отрасли
Просмотр выпуска
Выпуск №4 2024 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Жирнокислотный состав молочного жира коров разных пород
  • Линейка продуктов «Бета-ОН» функциональной направленности
  • Производственные закваски

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    "Фоторепортаж. RosUpack 2017"

    Материал прочитан 3433 раза и оценен
    5

    С 20 по 23 июня в Москве в Крокус Экспо прошла 22-я Международная выставка упаковочной индустрии RosUpack. В этом году в выставке приняли участие 600 компаний из 30 стран. Общая площадь выставки превысила 23 000 кв. метров.

    Основные разделы прошедшей выставки: оборудование, готовая упаковка и этикетка, групповая упаковка и складские системы, сырье и материалы. Портал MilkBranch представляет компании, презентовавшие свои упаковочные решения для молочной отрасли на выставке RosUpack 2017.

    Компания «Эксимпак» представила термоусадочную этикетку для пластикового стаканчика и бутылки


    Термоусадочная пленка эластична, обладает механической прочностью и влагозащитными свойствами, легко изменяет линейные размеры под воздействием температуры, что позволяет придавать ей форму, упаковываемой продукции.

    Термоусадочная пленка прекрасно защищает упакованные изделия от механических воздействий и от неблагоприятных факторов окружающей среды. Использование термоусадочной этикетки позволяет привлечь внимание покупателя к продукции, существенно изменяя и совершенствуя внешний вид традиционной упаковки. Высококачественная глубокая печать до восьми цветов открывает действительно огромные возможности по декорированию упаковки и позволяет выделить ее на полке в сравнении с аналогичными упаковками с традиционной офсетной печатью.

    Фабрика упаковки «МИЛК» – один из крупнейших производителей упаковки из алюминиевой фольги

    Компания производит платинки для пластиковой тары, рулонную фольгу с печатью и термолаком, кашированную фольгу для упаковки масла и сырков. Инновационная разработка технологов «МИЛК» – платинка без тиснения – придает упаковке любого молочного продукта премиальный вид. Абсолютно гладкая поверхность такой платинки обеспечивает идеальную точность, яркость и эффектность изображения. Новинка 2017 года – платинка из полиэстера. Раннее такую упаковку можно было заказать только у иностранных поставщиков. ПЭТ-платинки легко отрываются от тары и не рвутся во время транспортировки и на полках магазина.

    Польская компания Pumafol приехала на выставку RosUpack в первый раз


    Компания производит термоусадочные пакеты, термоусадочную пленку для упаковки в системе FLOW-VAC. Пленка подходит для созревающих сыров, сыров с низким и высоким выделением газов. Сыр, упакованный в пленку компании Pumafol, сохранаяет длительную свежесть, естественный внешний вид и аромат, а также надежно защищен от воздействия внешних факторов.

    Еще один новичок на выставке – компания ООО «ЭколИн Урал»

    Компания производит и реализует полимерную минералонаполненную пленку FPO. Содержание минералов в пленке достигает 50 %, что придает упаковке жесткость и улучшенные защитные свойства по отношению к УФ-излучению, обеспечивает плотное прилегание материала и форму брикета. Пленка FPO идеально подходит для упаковки сливочного масла, маргаринов, мороженого, творога и творожных изделий. В комбинации с другими материалами эту пленку можно использовать для упаковки молока и кисломолочных продуктов.

    Компания «Ламбумиз» широко известна как производитель упаковки для жидких продуктов, в том числе картонных пакетов «с гребешком» типа Gable Top

    На стенде компания представила новый формат своей упаковки «Ламбумиз-крафт». Уловив тренд на экологичность и «природные» материалы, специалисты компании «Ламбумиз» разработали новый вид упаковки, при этом даже не понадобилось использовать новые технологии или дорогостоящие материалы. Для изготовления новинки применили картон с односторонним мелованием, который давно и успешно используется в производстве, но, в отличие от обычных пакетов, небелёную сторону картона сделали не внутренней, а наружной. Таким образом, упаковка приобрела актуальную и «модную» внешность в стиле современных тенденций. Директор по развитию бизнеса Сергей Новиков рассказал также о новом направлении деятельности компании: «Благодаря приобретению высечного оборудования с плоским штампом, теперь мы можем производить более широкий спектр продукции, в т. ч. заготовки для картонных стаканчиков, коробки для фастфуда и другие изделия».

    Компания AL PACK group – это семейная производственная компания, которая уже 20 лет реализует упаковочные решения для молочной промышленности в более чем 25 странах Европы

    Компания предлагает платинку с нанесением всех видов тиснения, в том числе и 3D-тиснения. Также в ассортименте компании – упаковки для сливочного масла и для плавленого сыра.

    Турецкая компания Dizaynpack выбрала для своего выхода на российский рынок выставку RosUpack 2017

    На стенде компании можно было ознакомиться с образцами асептической упаковки, производимой компанией. Кроме того, компания производит многослойные гибкие упаковочные материалы, которые подойдут для упаковки сухого молока, сливочного масла и других продуктов. Беседуя с редакцией портала, представитель компании по экспортным продажам Чиара Зани рассказал: «Мы выходим на российский рынок впервые и планируем его успешно осваивать. Мы надеемся, что нашу конкурентную цену и высокое качество по достоинству оценят производители молочной продукции в России».

    Компания RKW – производитель уникальной пленки FPO для упаковки масла, маргарина, сыров

    Материал более чем на 50 % состоит из природных материалов, что делает пленку более экологически безвредной по сравнению с полимерной упаковкой. Матовая структура пленки, напоминающая на ощупь бумагу, обеспечивает после нанесения на нее печати уникально приятный внешний вид. Светонепроницаемость позволяет увеличить период хранения продуктов, упакованных в эту пленку.

    Машиностроительный завод «Таурас-Феникс» возобновил свое присутствие на выставке после трехлетнего перерыва

    taurasfenix.com

    Компания представила новинки своего упаковочного оборудования невысокой производительности, рассчитанного на небольшие, начинающие предприятия. Татьяна Гордеева, руководителя маркетинга компании «Таурас- Феникс», пояснила: «Мы придерживаемся тенденции к тому, чтобы в ассортименте было два варианта одного и того же оборудования – бюджетный вариант для новых небольших предприятий и скоростной, интересный для предприятий, которые уже устойчиво стоят на ногах». На стенде завода можно было увидеть автомат для розлива молочной продукции ТРИБЛОК ТФ 1000 с третьим классом гигиены (уровень Ultra Clean – Прим. ред.), а также абсолютную новинку – автомат «ПАСТПАК МИНИ» для фасовки вязких молочных и других продуктов в небольшие стаканчики диаметром 75 мм. Автомат «ПАСТПАК МИНИ» подойдет как для небольших, начинающих предприятий, так и для тех, кто хочет выпускать лимитированную партию какого-либо продукта.

    Кропоткинский завод МИССП – постоянный участник выставки

    Переработчики молока знают это предприятие как производителя автоматов для выдува ПЭТ-тары, а также автоматов для групповой упаковки ПЭТ-тары в термоусадочную пленку. На выставке был презентован автомат выдува ПЭТ-тары А – 8000-6 (5). На этом оборудовании можно изготовить бутылки емкостью от 0,25 до 2,0 литра. Автомат оснащается пневмооборудованием фирм FESTO, AirCom и электроникой фирмы Omron.

    Компания «Ленпродмаш» – крупнейший производитель оборудования для линий розлива на территории РФ

    Для производителей молочной продукции компания предлагает фасовочно-укупорочную машину с предварительным ополаскиванием серии ЛПМ2 (ТРИБЛОК). Оборудование предназначено для удаления из внутренней полости новой тары паров технических жидкостей и легко смываемых механических включений (пыли), розлива молочных продуктов небольшой вязкости (молоко, кефир, йогурт и т. д.) в ПЭТ-бутылки бесконтактным гравитационным методом с весовым дозированием и укупоривания полимерным винтовым колпачком. Компания «Ленпродмаш» предлагает производителям молочной продукции изготовить ТРИБЛОК по индивидуальному заказу.

    Компания «Русская трапеза» на рынке упаковочного оборудования с 1994 г


    Сейчас каждый четвертый фасовочно-упаковочный автомат, изготовленный в России, произведен на заводе «Русской Трапезы». Для производителей молочной продукции предприятие предлагает линии и комплексы по розливу и упаковке молочных продуктов в разные форматы: ПЭТ и стеклянная бутылка; пленка; пластиковый стаканчик; упаковка типа Pure-Pak/ Tetra-Rex; упаковка типа Flow-Pack. Комплексное решение для розлива жидких пищевых продуктов в ПЭТ и стеклянную бутылку от компании «Русская трапеза» включает следующие типы оборудования: оборудование для выдува ПЭТ-тары; линии розлива продукта; системы автоматизации и групповой упаковки; технологическое оборудование (CIP-станции для моноблоков розлива, автоматическая станция CIP-мойки и пр.).

    В разделе, посвященном складским системам, была представлена компания CSB-System

    Компания предлагает IT-решения не только для склада, но для всего предприятия в целом. Системы, внедряемые компанией на предприятии, позволяют обеспечить наглядность и прозрачность всей цепи создания продукции как в направлении от поставщика к клиенту (Upstream), так и от клиента к поставщику (Downstream). Решение, предлагаемое компанией, позволяет интегрировать все процессы предприятия, начиная со снабжения и переработки сырья, до маркировки готовой продукции; также сюда можно включить и всю логистику, что даст возможность выявления местонахождения конкретного товара. Руководитель молочного направления Юрий Моторин констатировал: «Производители молочной продукции еще очень осторожно внедряют IT-технологии на своем производстве. Но есть надежда, что консерватизм будет преодолен и отрасль оценит все возможности и преимущества от внедрения IT-решений компании CSB-System».

    На выставке было представлено много компаний, занимающихся производством гофротары.
    Среди них компания ООО «Геопак»



    Производство гофротары находится в г. Красноармейске Московской обл. За долгие годы работы компания зарекомендовала себя надежным партером.

    ГП «Готэк» наряду с поставкой гофроупаковки с флексографической и офсетной печатью предлагает гибкие упаковочные материалы для молока, масла, мороженого, творожных сырков.



    Подготовила Сеничкина А.

    Превращение отходов  в деньгиПревращение отходов в деньги
    Очистка образующихся в производстве напитков сточных вод с помощью биогазового оборудования может с...
    Белковые продукты  из молочной сывороткиБелковые продукты из молочной сыворотки
    Современные представления о селективном извлечении компонентов молочной сыворотки как биотехнологич...
    Кто такие Лидеры и где их взятьКто такие Лидеры и где их взять
    Личность руководителя, его опыт, деловые и характерологические особенности играют ведущую роль в уп...
    Практическая реализация процессаПрактическая реализация процесса
    В статье рассматривается практическая реализация процесса деминерализации молочной сыворотки в рамк...
    Биоразлагаемая упаковка – путь к улучшению экологииБиоразлагаемая упаковка – путь к улучшению экологии
    Учитывая современную экологическую ситуацию в мире, актуальной задачей является создание биоразлага...
    Практические вопросы применения требований технических регламентов при производстве и обороте молочной продукции
    Редакция продолжает публикации, посвященные разъяснению применений требований ТР в молочном производ...
    Производственный контроль предприятий в условиях требований ТР ТСПроизводственный контроль предприятий в условиях требований ТР ТС
    Вступление в силу ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопаснос...
    Молочная индустрия:  пора надеждМолочная индустрия: пора надежд
    Экономическое развитие молочной отрасли, как и других отраслей народного хозяйства, обусловлено мног...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта

    Национальный Молочный Конгресс, проводимый РСПМО 29-31 мая 2024 г. в Карелии

    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 11873


    АСУ ТП и MES для молокоперерабатывающего завода

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2024. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Fri, 19 Apr 2024 13:33:43