Kelvion

"ТА – 12К" - Универсальное низкопенное нейтральное средство для мытья и обезжиривания любых поверхностей и материалов. Средство для поломоечных машин. / Товары и услуги / ООО "ОТФ "Этрис"

Информация
37
Товары, услуги
Товар: "ТА – 12К" - Универсальное низкопенное нейтральное средство для мытья и обезжиривания любых поверхностей и материалов. Средство для поломоечных машин.

"ТА – 12К" - Универсальное низкопенное нейтральное средство для мытья и обезжиривания любых поверхностей и материалов. Средство для поломоечных машин.
Описание
ТА – 12К
Универсальное низкопенное нейтральное средство для мытья и обезжиривания любых поверхностей и материалов. Средство для поломоечных машин.

Назначение:
• ежедневная и генеральная ручная и автоматизированная мойка (в т.ч. с замачиванием) и обезжиривание любого производственного, вспомогательного, складского оборудования и его частей, инструментов, тары, посуды;
• очистка поверхностей электронных приборов;
• уборка производственных и иных помещений на пищевых и других предприятиях;
• использование в поломоечных машинах всех типов;
• профессиональный клининг и использование в быту;
• мойка транспортных средств на пищевых предприятиях, пассажирском транспорте, метрополитене;
• очистка тканей и ковровых покрытий.

Отличительные особенности, свойства:
• отсутствие раздражающего действия на кожные покровы и органы дыхания, как рабочих растворов, так и концентрата, 4 класс опасности;
• удаляет различные производственные и бытовые органические и минеральные загрязнения, в т.ч. кровь, белки, протеины;
• экономично, работает в концентрации до 1 : 500;
• инертно к любым конструкционным материалам, включая алюминий, олово, резину, пластик и т.д., не вызывает коррозию металлов;
• отлично работает при низкой температуре рабочих растворов (от +150С) и в жёсткой воде;
• легко и без остатка смывается с поверхности даже малым количеством воды; не оставляет потёков и разводов;
• оригинальный комплекс ПАВ обеспечивает бактерицидное действие в концентрациях средства в рабочих растворах от 1% и выше;
• придаёт обработанным поверхностям антистатические свойства;
• обладает дезодорирующим эффектом, убирает неприятные запахи, в том числе, от мяса, рыбы;
• биоразлагаемо; умеренное пенообразование; рН рабочих растворов 6,0; pH смывов с обработанных поверхностей не превышает установленного гигиенического норматива – 6,5; плотность (при t = 20°C) – 1,043.

Область применения:
Предприятия перерабатывающие пищевое сырьё, транспорта, торговли, общественного питания, культурно-бытового назначения, спорта, социального обеспечения, ЖКХ, транспорта и в быту. Клининговые компании. ЛПУ. Строительные организации.

Рекомендуемые концентрации и способ применения:
1. Текущая мойка технологического оборудования и тары: средство, в концентрации 0,5% - 2,0% нанести в небольшом количестве губкой, щеткой, кистью, ветошью или распылителем на очищаемую поверхность, при необходимости, оставить на 1-10 минут в зависимости от степени загрязнения и температуры поверхности, а затем протереть поверхности и смыть водой или удалить губкой или чистой тканью. Температура рабочих растворов – 15 - 50°C.

2. Замачивание оборудования и его частей: оборудование, его части, тару и инвентарь опускают в ванну (можно применять барботаж) с концентрацией рабочего раствора 0,3% - 2,0% и температурой 30 — 60°C. Экспозиция — 10 — 20 мин. Затем, загрязнённые изделия отмываются щётками, ветошью и промывают проточной водой. С изделий, контактирующих с нефасованными пищевыми продуктами или сырьём, взять смывы на остаточность моющего средства.

3. Очистка поверхностей электронных приборов: средство, в концентрации 0,2% - 1,0% нанести в небольшом количестве губкой, кистью, ветошью или распылителем на очищаемую поверхность, при необходимости, оставить на 1-3 минуты в зависимости от степени загрязнения и температуры поверхности, а затем протереть поверхности и смыть водой или удалить губкой или чистой тканью. Температура рабочих растворов – 15 - 30°C.

4. Уборка в производственных помещениях: Для мытья стен, потолков и полов в производственных, складских и других помещениях, средство применяется в концентрации 0,5% - 3,0%. Температура рабочих растворов – 15 - 40°C. При необходимости, оставить средство на поверхности на 1 – 5 минут.

5. Мойка общественного транспорта и транспорта на пищевых производствах: нанести средство в концентрации 0,5% - 4,0% в зависимости от загрязнения, щёткой, губкой, ветошью, распылителем. Экспозиция — 2-10 минут (не давать высохнуть средству на поверхности). Температура рабочего раствора 15 — 50°C. Затем тщательно протереть поверхность щёткой или ветошью и промыть водой с помощью аппарата высокого давления, другого оборудования или вручную.

6. Мытьё полов, стен, сантехники, коммерческий клининг: средство, в концентрации 0,3% - 2,0% и температурой рабочих растворов 15 — 40°C нанести на очищаемые поверхности губкой, щеткой, ветошью, распылителем, при необходимости, оставить на 1-5 минут в зависимости от степени загрязнения и температуры поверхности, тщательно растереть по поверхности, а затем смыть водой или удалить щёткой, чистой тканью, губкой.

7. Для мытья полов поломоечными машинами, средство применяется в концентрации 0,2 – 1,0%.

8. Мойка стёкол, витрин, зеркал: При ежедневной мойке стёкол, витрин и зеркал концентрация 0,2 – 0,4%, температура рабочего раствора - 15 — 30°C. После обработки поверхностей, средство убрать чистой влажной тряпкой или стяжкой и протереть поверхность насухо. Средство пригодно для мытья «зеркальных» полов.

9. Мойка фасадов и наружного остекления: нанести средство в концентрации 0,4% - 2,0% в зависимости от загрязнения, щёткой, губкой, ветошью, распылителем. При необходимости, оставить на поверхности на 10 – 30 секунд (не давать высохнуть средству на поверхности). Температура рабочего раствора 15 — 30°C. Затем тщательно протереть поверхность щёткой или ветошью, промыть водой с помощью аппарата высокого давления, другого оборудования или вручную, и убрать остатки влаги с помощью ветоши или стяжки. Работы проводить только при температуре воздуха не ниже +5°C.

10. Мойка ковров и тканей: нанести средство вручную или с помощью специализированной техники. Допускается применять в поломоечных и ковромоечных машинах всех типов, рабочая концентрация 2,0% — 7,0% (1,0% - 3,0% с помощью специализированной техники). Экспозиция — 5-10 минут, температура рабочего раствора 20 — 30°C. Тщательно растереть по поверхности, после убрать отработанный раствор влажной тряпкой или с помощью специализированной техники.

Состав:
Комплекс поверхностно-активных веществ, комплексообразователи, вода деионизированная.

Упаковка:
Полиэтиленовые канистры вместимостью 5, 10, 20 кг.

Транспортировка и хранение:
Транспортируется любым видом наземного транспорта, без ограничений. Хранить в упаковке предприятия-изготовителя в сухих, проветриваемых помещениях при положительных температурах, в местах недоступных для детей. При замораживании и последующем оттаивании средство не теряет своих потребительских качеств. Срок хранения –24 месяца.
Условия поставки
Минимальный заказ - 40 кг. Фасовка - штабелируемые евроканистры по 5, 10, 20 кг. Оплата: заключаем договор, безналичный/наличный расчёт, предоплата; возможна отсрочка платежа до 21 дней.
Цена
Цена за 1 кг с НДС - 106 руб/кг.
Все товары и услуги
Страницы   Ctrl предыдущая   cледующая Ctrl
1 2 3


support@milkbranch.ru
© 2007-2024. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал