support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

EKOKOM

Просмотр выпуска
Выпуск №5 2025 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • О новом стандарте на продукты маслоделия из молока сельскохозяйственных животных
  • Молочная отрасль России: вызовы и возможности
  • К вопросу стандартизации концентратов молочного белка и пермеатов

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    Milkbranch

    КРМЗ познакомился с технологиями переработки молока в «молочной столице» Китая

    23.05.2024
    Материал прочитан 737 раз и оценен
    0


    Директор Краснокамского ремонтно-механического завода Дмитрий Теплов посетил китайский город Хух-Хото (автономный регион Внутренняя Монголия) — в нём находятся два крупнейших в Китае производителя молочных продуктов: Yili Group и China Mengniu Dairy Company Limited. Представитель завода из Пермского края оценил, насколько высок уровень технологий молочной переработки в Китае. Он отметил, что китайский рынок также обладает большим потенциалом для продвижения российской кормозаготовительной «Технологии КРМЗ: сенаж в линию».

    Директор КРМЗ посетил штаб-квартиру и производство компании Yili Group. Это крупнейшее молочное производство в КНР, инвестиции в его развитие превысили 10 млрд юаней (120 млрд рублей), а совокупные операционные доходы только в первой половине 2023 года составили 66,2 млрд юаней.

    В 2020 году бренд Yili стал самым дорогим молочным брендом в мире, потеснив на второе место Danone. Предприятия Yili Group выпускают питьевое, стерилизованное и сухое молоко, детское питание, молочные и прохладительные напитки, соевое молоко, йогурт, сыр, мороженое, молочный чай и т. д.

    Дмитрий Теплов, директор КРМЗ:
    — Город Хух-Хото — настоящее «сердце» молочной промышленности Китая. Кроме гигантских молокоперерабатывающих предприятий, выглядящих изнутри как космические станции, здесь же находится компания по производству семян кормовых трав, которые можно выращивать в условиях степей, - «Экологическая среда Мэнцао». Такое соседство говорит о комплексном подходе к развитию молочной отрасли. Здесь понимают, что без создания зерновой базы культур, способных обеспечить качество травяных кормов и молочного сырья, одни лишь технологии переработки, даже самые современные, не обеспечат создание молочных продуктов с нужными свойствами. Такой подход нам близок: внедрение «Технологии КРМЗ: сенаж в линию» в хозяйствах мы тоже всегда рекомендуем начинать с выстраивания «зелёного конвейера» — составления плана посевов трав, способных принести максимальную пользу продуктивности и здоровью животных.

    В китайском отчете о развитии сельского хозяйства в 2020—2029 годах сказано, что в стране планируют повышать продуктивность молочного скота за счет расширения крупных молочных ферм и внедрения современного доильного оборудования и технологий кормления животных. Для молочных хозяйств предусмотрены субсидии и другие меры поддержки. Также в КНР есть сразу несколько производителей сельскохозяйственной агрострейч-плёнки — материала для упаковки объемистых кормов. Все эти факторы делают китайский рынок перспективным для продвижения российской кормозаготовительной технологии — «Технологии КРМЗ: сенаж в линию».

    Директор КРМЗ посетил Хух-Хото в составе делегации из Перми. Целью визита, организованного Администрацией города, стало обсуждение возможностей делового сотрудничества. Китайским партнерам был презентован научный и торговый потенциал столицы Пермского края, возможности его промышленных предприятий.

    Делегация из Перми не только посетила главные производства китайского города, но также познакомилась с историей Хух-Хото, его культурой, молодежной политикой и системой образования.

    Пресс-служба КРМЗ


    <<< 23.05.2024
    Употребление молочных продуктов поможет укрепить здоровье щитовидной железы
     23.05.2024 >>>
    Объём реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 2,7%


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Белковые продукты  из молочной сывороткиБелковые продукты из молочной сыворотки
    Современные представления о селективном извлечении компонентов молочной сыворотки как биотехнологич...
    Успешные продажи сыра —  увеличение производстваУспешные продажи сыра — увеличение производства
    В молочной отрасли в последнее время идет острая дискуссия между производителями и переработчиками ...
    Молочная индустрия:  пора надеждМолочная индустрия: пора надежд
    Экономическое развитие молочной отрасли, как и других отраслей народного хозяйства, обусловлено мног...
    Особенности использования  патентной информацииОсобенности использования патентной информации
    Вот уже третий год в журнале «Переработка молока» ведется рубрика «Патентная информация». Прежде в...
    Исследование влияния молокосвертывающих ферментов на появление горького вкуса во время хранения мягкого сыра
    Молокосвертывающие ферментные препараты являются функционально необходимыми компонентами для произво...
    Проверка потребителем
    1. Симпатия: насколько покупателю нравится ваш продукт? Существует понятие симпатии потребителей ...
    Совмещенная мойка и дезинфекция оборудованияСовмещенная мойка и дезинфекция оборудования
    В процессе производства масла, спредов и другой высокожирной продукции ее составные части остаются н...
    Залог успеха УК «Молочные активы»Залог успеха УК «Молочные активы»
    В течение нескольких последних лет мы наблюдаем приток инвестиций в сельское хозяйство. При этом мо...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта
    ПРОФИЛЬ МЕСЯЦА

    Профиль месяца

    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 11977


    Выставка «GRAS EXPO 2025»

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Thu, 01 May 2025 19:19:44