ООО "БД СЕНСОРС РУС"
support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

EKOKOM

Просмотр выпуска
Выпуск №11 2025 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Использование диоксида хлора для дезинфекции оборудования в молочной промышленности
  • Покоричневение Моцареллы при запекании: факторы и закономерности
  • Новое в санитарном законодательстве

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    В 2024 году Алжир занял первое место по закупкам российского сухого молока из стран дальнего зарубежья

    29.05.2024
    Материал прочитан 398 раз и оценен
    0


    В январе-апреле 2024 года Россия экспортировала почти 5 тыс. тонн сухого молока, что в 2,5 раза больше аналогичного периода 2023 года. Одним из главных драйверов роста являются поставки в Алжир, стартовавшие в конце прошлого года.

    По предварительной информации, за первые четыре месяца текущего года российские экспортеры отправили в североафриканское государство более 1,2 тысяч тонн сухого молока, причем весь этот объем составляло сухое обезжиренное молоко (СОМ).

    Таким образом, начиная с 2024 года, Алжир занимает второе место среди крупнейших покупателей российского сухого молока (после Казахстана) и первое место среди стран дальнего зарубежья.

    В 2023 году произошел значительный прорыв в поставках на алжирский рынок благодаря усилиям российских молочных компаний при поддержке Минсельхоза РФ, «Агроэкспорта» и сельхозатташе, а также интенсивной работе над соответствием высоким требованиям африканского государства. В июне 2023 года российские молочные компании отправились в Республику для переговоров с крупнейшими закупщиками молочной продукции. Переговорный процесс продолжался на саммите Россия-Африка в июле. В ноябре, после бизнес-миссии «Агроэкспорта» в Алжире, начались первые поставки.

    Сегодня Алжир является одним из наиболее перспективных рынков для отечественных молочных компаний, отмечает генеральный директор компании «Стреда Консалтинг» Алексей Груздев. Он указывает на несколько факторов, определяющих потенциал этого рынка. Во-первых, это крупнейший после Китая импортный рынок сухого молока, с общим ввозом более 400 тыс. тонн. Во-вторых, Алжир стремится разнообразить поставщиков молочного сырья для обеспечения продовольственной безопасности, не допуская доминирования Новой Зеландии и Евросоюза в импорте и готов рассматривать новых партнеров. При этом правила игры на рынке довольно прозрачны: половина объемов закупается централизованно через тендеры государственного агентства ONIL, а остальные объемы распределяются между крупнейшими частными игроками. В-третьих, российское сухое молоко сегодня стало очень конкурентоспособным для экспорта, отмечает он.

    В прошлом году нескольким российским компаниям удалось успешно осуществить первые поставки сухого обезжиренного молока в Алжир, воспользовавшись сложившейся конъюнктурой рынка. Важную роль в этом сыграла проведенная в ноябре 2023 года деловая миссия компанией «Агроэкспорт» в республику.

    Компания «ДМС» участвовала в мероприятии. Руководитель компании, Татьяна Обухова, сообщила о планах начать поставки в эту страну, отметив, что предприятие Валуйское ОАО «Молоко» уже получило необходимую аттестацию. Она подчеркнула, что качество российского молока оценивается строго в Алжире, где высокие требования к продукции. Тем не менее, компания оценивает алжирский рынок как перспективный и готова к поставкам.

    Алексей Груздев отметил, что наращивание экспорта в республику является сложной задачей, требующей серьезных усилий. Он также отметил, что ведущие мировые игроки неохотно делят свою долю на алжирском рынке. Однако, российские экспортеры смогли преодолеть все трудности и приобрели ценный опыт. Эксперт подчеркнул, что Алжир стал первым шагом российских компаний на глобальном молочном рынке, демонстрируя высокое качество и конкурентоспособность продукции.

    Центр «Агрокспорт» и МГИМО совместно с ведущими компаниями АПК и экспертами готовят аналитику о перспективах экспорта в Алжир в рамках ежегодного доклада «Мировая продовольственная безопасность и международная торговля продукцией АПК 2023/24».

    Источник новости: agroxxi.ru


    <<< 29.05.2024
    «Молочная Благодать» увеличивает поставки, сохраняя безупречное качество для жителей Свердловской области
     29.05.2024 >>>
    Объём реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,1%


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    ТС 033/2013 – один из путей повышения качества цельномолочных продуктовТС 033/2013 – один из путей повышения качества цельномолочных продуктов
    На основании заявок предприятий и с учетом порядка введения ТР ТС 033/2013 ГНУ «ВНИМИ» разработало,...
    Как упаковать молоко ?Как упаковать молоко ?
    Какие бы новые упаковочные решения, материалы ни появлялись на рынке молочных продуктов, они обязат...
    Новые функциональные  продукты на основе  козьего молокаНовые функциональные продукты на основе козьего молока
    Продукты на основе козьего молока вырабатываются из смеси козьего молока, оливкового масла, рыбье...
    Эффективные технологии для мгновенного охлаждения  и хранения молокаЭффективные технологии для мгновенного охлаждения и хранения молока
    Оптимальные технические решения для выполнения новых требований «Технического регламента на молоко ...
    Фальсификация молока  и молочных продуктовФальсификация молока и молочных продуктов
    Приемы фальсификации молока за последние 2–3 года практически не изменились. Однако появились новые...
    Тепловая обработка молокаТепловая обработка молока
    С тех пор как Луи Пастер в середине XIX в. впервые доказал, что выдерживание жидких пищевых продукт...
    Контроль сыворотки и продуктов  на ее основе в современных  условияхКонтроль сыворотки и продуктов на ее основе в современных условиях
    В настоящее время переработка сыворотки переживает новый виток развития. Государственные стандарты...
    Новые  технологии в сыроделииНовые технологии в сыроделии
    Обязательным требованием Доктрины продовольственной безопасности РФ является продовольственная н...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта
    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 12013

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Sun, 02 Nov 2025 15:44:25