Пьезус – производитель КИПиА для агропромышленного комплекса участник выставки «АГРОПРОДМАШ-2025"
support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

EKOKOM

Просмотр выпуска
Выпуск №9 2025 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Лактоферрин из молочного сырья
  • Тенденции на рынке упаковки: влияние глобальных экономических трендов и внутренних запросов ретейла
  • Основы составления программ по предотвращению перекрестного загрязнения

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    ЭКОС – комплексные пищевые добавки и моноингредиенты для молочной

    Milkbranch

    Оксана Лут обозначила стратегические задачи в области обеспечения мировой продовольственной безопасности

    28.06.2024
    Материал прочитан 506 раз и оценен
    0


    Сегодня в Москве начала работу Конференция по продовольственной безопасности и обеспечению устойчивого сельскохозяйственного развития, которая проходит в преддверии встречи министров сельского хозяйства стран БРИКС. В своем приветствии участникам Конференции Министр сельского хозяйства Оксана Лут обозначила основные тенденции в сфере мировой продовольственной безопасности, а также потенциал стран БРИКС в агропромышленном комплексе и взаимной торговле.

    По словам главы Минсельхоза, продовольственная безопасность и устойчивое сельскохозяйственное развитие лежат в основе современных трендов на мировом аграрном рынке. Увеличение численности населения, доли городских жителей, изменение потребительских предпочтений приводят к опережающему росту спроса на продукты питания во всем мире. Оксана Лут подчеркнула, что в ближайшие 10 лет потребление продуктов питания превысит их производство во всем мире. В этой связи очень важно обеспечить бесперебойную работу всех цепочек поставок продовольствия и снимать все логистические, финансовые и другие ограничения в торговле продукцией АПК.

    По словам Оксаны Лут, БРИКС — объединение суверенных стран, которые динамично развиваются. Сохраняя свою самобытность, вместе решают масштабные задачи, показывают пример подлинно партнёрских и равноправных отношений, основанных на доверии, крепкой дружбе и уважении интересов друг друга. Совокупный ВВП стран БРИКС по паритету покупательной способности составил уже около трети соответствующих мировых значений. На БРИКС приходится 30% земной суши, 45% мирового населения, треть мировых сельхозземель, более 40% производства зерновых и мяса, свыше половины мирового объёма вылова рыбы и порядка 40% выпускаемой молочной продукции.

    В своем выступлении Министр отметила, что расширение БРИКС в 2024 году ознаменовало собой начало нового этапа развития объединения и предоставило дополнительные возможности для укрепления взаимодействия в сельскохозяйственной сфере.

    «В качестве председателя объединения в текущем году Россия будет делать всё, чтобы наша общая работа была эффективной. Сегодняшняя Конференция была организована нами для активизации работы БРИКС на аграрном треке. Уверена, что она станет эффективной площадкой для коммуникации представителей бизнеса стран союза, поможет установить компаниям новые деловые контакты и послужит дальнейшему развитию прочных взаимосвязей», — подчеркнула Оксана Лут.

    Также сегодня состоится второе заседание рабочей группы БРИКС по сельскому хозяйству. Мероприятия собрали на своей площадке представителей органов власти стран объединения, бизнеса и экспертного сообщества, которые обменяются опытом, обсудят вопросы взаимной интеграции, смогут установить деловые контакты и найти общие интересы в сфере агропромышленного комплекса. В рамках Конференции пройдут дискуссии по вопросам развития взаимной торговли продукцией АПК и обеспечения продовольственной безопасности стран БРИКС. А 28 июня состоится заседание 14-ой встречи министров сельского хозяйства БРИКС, на котором главы аграрных ведомств рассмотрят такие темы, как устойчивое сельское хозяйство, создание зерновой биржи БРИКС и другие актуальные направления совместной работы.

    Источник новости: mcx.gov.ru


    <<< 01.07.2024
    «ВГНКИ» разрабатывает методику определения формальдегида в пищевой продукции и кормах
     28.06.2024 >>>
    Стародубский сыр «EmandHof» выиграл гран-при международного конкурса


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Молодые, свежие и другие…Молодые, свежие и другие…
    Участившиеся в последнее время запросы в ГНУ «ВНИИМС» от таможенных служб различных регионов с прос...
    Техническое регулирование молочной промышленности. Итоги и перспективы
    Техническое регулирование и стандартизация, безусловно, являются драйверами развития любой отрасли п...
    Практика внедрения СМК на молочном предприятии информацииПрактика внедрения СМК на молочном предприятии информации
    Одним из ключевых факторов, обеспечивающих высокую конкурентоспособность производства, является сис...
    Стандартизованный контроль органолептических показателей продуктов сыроделияСтандартизованный контроль органолептических показателей продуктов сыроделия
    Качество продукции определяется совокупностью свойств, обусловливающих ее пригодность для удовлетво...
    Биобезопасность  молочной продукцииБиобезопасность молочной продукции
    Резко увеличивающийся негативный прессинг окружающей среды приводит к снижению активности адаптацио...
    Трансформация молочной полки – что меняется
    Что есть тренды? Начнем с определения, что за магическое явление такое – тренд. Откуда тренды бер...
    Ресурсосберегающие  технологии в маслоделииРесурсосберегающие технологии в маслоделии
    В современных условиях экономического развития формирование ассортиментной политики предприятия - п...
    Как упаковать молоко ?Как упаковать молоко ?
    Какие бы новые упаковочные решения, материалы ни появлялись на рынке молочных продуктов, они обязат...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта
    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 12004


    Выставка «Агропродмаш 2025»

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Thu, 18 Sep 2025 05:00:33