support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

ООО «ЕКОКОМ»

Просмотр выпуска
Выпуск №5 2026 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Физические, химические и биотехнологические методы в комплексной переработке молочной сыворотки
  • За что заплатят по предоплате. Маркетинг-инструменты для роста бизнеса упаковки и не только
  • Стратегический маркетинг на практике: от внутренней конкуренции марок к сбалансированному бренд-портфелю и росту продаж

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    Росстандарт утвердил межгосударственный ГОСТ для напитков на растительной основе

    17.09.2024
    Материал прочитан 371 раз и оценен
    0


    Росстандарт утвердил ГОСТ для напитков на растительной основе, текст документа опубликован. Новый стандарт вводится в действие с 1 сентября 2027 года, сообщает ведомство.

    ГОСТ 35 075−2024 «Напитки на растительной основе (из зерна, орехов, кокоса). Общие технические условия» действует в отношении напитков на растительной основе. Такие напитки, согласно документу, могут быть на основе зерна (плодов злаковых, зернобобовых, масличных и других культур), также в качестве их основы применяются орехи, кокос или продукты их переработки. Напитки на растительной основе изготавливаются с добавлением питьевой воды, с добавлением других пищевых ингредиентов или без них. Для них обязательна термическая обработка, реализация происходит в герметично укупоренной потребительской упаковке.

    Стандарт содержит список ГОСТ, термины и определения, классификацию напитков на растительной основе, технические требования, а также правила приемки, транспортирования и хранения таких напитков.

    Напитки на растительной основе должны изготавливаться в соответствии с техническими условиями или ГОСТ 35 075–2024 по технологическим инструкциям и рецептурам и с соблюдением требований ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств».

    Действие нового документа будет распространяться на государства, входящие в ЕАЭС, а также ряд других, например Узбекистан. Описанные в нем требования в целом идентичны российскому стандарту, сообщала в конце июля вице-президент по качеству, техническому регулированию и стандартизации Союза производителей соков, воды и напитков («Союзнапитки») Людмила Хомич. В России уже действует ГОСТ Р 70 650−2023 «Напитки на растительной основе (из зерна, орехов, кокоса)», который также применяется при производстве напитков, изготовленных из зерна, орехов, кокоса или из продуктов их переработки: он описывает правила классификации, физико-химические показатели и требования к используемому сырью, к упаковке и маркировке, а также устанавливает формирование наименования напитков без использования терминов, относящихся к продукции животного происхождения — в частности, слова «молоко».

    Источник новости: vetandlife.ru


    <<< 17.09.2024
    Производителям фальсифицированной продукции с заменителем молочного жира грозят многомиллиардные штрафы
     16.09.2024 >>>
    Растительное молоко против животного: может ли «альтернатива» заменить «классику»?


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    О Федеральном законе «Об отходах производства и потребления». Первые подзаконные акты принятыО Федеральном законе «Об отходах производства и потребления». Первые подзаконные акты приняты
    Федеральный закон № 458-ФЗ ≪О внесении изменений в Федеральный закон ≪Об отходах произ...
    ТС 033/2013 – один из путей повышения качества цельномолочных продуктовТС 033/2013 – один из путей повышения качества цельномолочных продуктов
    На основании заявок предприятий и с учетом порядка введения ТР ТС 033/2013 ГНУ «ВНИМИ» разработало,...
    Фасовка молока  на малом предприятииФасовка молока на малом предприятии
    Малые производители молока (крестьянские и фермерские хозяйства) все чаще организуют собственную пе...
    Контроль сыворотки и продуктов  на ее основе в современных  условияхКонтроль сыворотки и продуктов на ее основе в современных условиях
    В настоящее время переработка сыворотки переживает новый виток развития. Государственные стандарты...
    Маркировка по-европейскиМаркировка по-европейски
    В начале октября 2009 г. в Брюсселе состоялась презентация «Qualigeo Atlas» – первого иллюстрированн...
    Биобезопасность  молочной продукцииБиобезопасность молочной продукции
    Резко увеличивающийся негативный прессинг окружающей среды приводит к снижению активности адаптацио...
    Производственный контроль предприятий в условиях требований ТР ТСПроизводственный контроль предприятий в условиях требований ТР ТС
    Вступление в силу ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопаснос...
    Проверка потребителем
    1. Симпатия: насколько покупателю нравится ваш продукт? Существует понятие симпатии потребителей ...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта
    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 12042


    Выставка «Агропродмаш 2026»

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Wed, 10 Jun 2026 11:26:23