support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

ООО «ЕКОКОМ»

Выставка «BeviTec 2026»
Просмотр выпуска
Выпуск №3 2026 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Молочная отрасль: вызовы и перспективы
  • Как повысить термоустойчивость сырого молока на этапе производства
  • Итоги года: как изменилась отрасль мороженого в России в 2025 году

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    Собственный молокозавод открыла фермер в Вологодской области

    17.03.2025
    Материал прочитан 282 раза и оценен
    0


    Модульный цех с оборудованием по переработке молока открылся на ферме Елены Симакиной в Вытегорском районе.

    Оборудование закуплено и установлено на средства гранта в размере 8 млн рублей, который фермер получила на переработку молока собственного производства в прошлом году. Эта мера поддержки была введена впервые по поручению Губернатора Георгия Филимонова для развития малых форм хозяйствования.

    Объем молока, направляемого на переработку на ферме, составит от 500 до 1000 литров в смену. В ассортимент производимой продукции войдут: молоко питьевое пастеризованное, молоко топленое, сметана с массовой долей жира 25%, кисломолочный продукт, творог обезжиренный (с массовой долей жира менее 1,8%), масло сливочное «Традиционное». На ферме Елены Симакиной содержится 100 голов коров айрширской породы, в хозяйстве трудятся пять человек.

    «Проект имеет социально-экономическую значимость для Вытегорского района. Его реализация будет способствовать созданию новых рабочих мест. Основные рынки сбыта фермерской продукции — Вологодская область, в дальнейшем планируется работа по поиску потенциальных покупателей в соседних регионах, таких как Архангельская область, Мурманская область, Республика Карелия», — прокомментировали в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.

    В прошлом году гранты на переработку сельхозпродукции собственного производства получили еще два фермерских хозяйства. Это мера поддержки КФХ и ИП, направленная на развитие малых форм хозяйствования, выделяется на переработку сельхозпродукции собственного производства — молока и мяса. Максимальный размер гранта — 8 млн рублей, собственные средства грантополучателя в реализации проекта должны составить не менее 30% от стоимости проекта.

    Фермерские хозяйства, занимающиеся производством молока и мяса, за счет средств гранта, могут приобрести модульные производственные объекты для переработки молока, для убоя скота и переработки мяса, а также приобрести инструменты, оборудование, произвести его монтаж и пусконаладочные работы.

    Поддержка малых форм хозяйствования способствует достижению цели национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» по обеспечению россиян качественными продуктами питания.

    Источник новости: mcx.gov.ru


    <<< 17.03.2025
    Всемирный день защиты прав потребителей: как избежать недоразумений с молочной продукцией
     14.03.2025 >>>
    Молокозавод в камчатском селе Эссо теперь будет выпускать сыры и йогурты


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Перспективы молочных интервенцийПерспективы молочных интервенций
    Начало 2016 г. для молочной отрасли РФ стало многообещающим. Многочисленные участники рынка говорят ...
    Производственный контроль предприятий в условиях требований ТР ТСПроизводственный контроль предприятий в условиях требований ТР ТС
    Вступление в силу ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопаснос...
    Залог успеха УК «Молочные активы»Залог успеха УК «Молочные активы»
    В течение нескольких последних лет мы наблюдаем приток инвестиций в сельское хозяйство. При этом мо...
    Логистика молочного дела.  Прогностический взглядЛогистика молочного дела. Прогностический взгляд
    К настоящему времени логистика как наука организационно и научно-методически сложилась и имеет мест...
    Биобезопасность  молочной продукцииБиобезопасность молочной продукции
    Резко увеличивающийся негативный прессинг окружающей среды приводит к снижению активности адаптацио...
    Продовольственная безопасность – главная задача деятельности Молочного Союза РоссииПродовольственная безопасность – главная задача деятельности Молочного Союза России
    Об актуальных вопросах Доктрины продовольственной безопасности, госпрограммы развития сельского хо...
    Влияние упаковочного материала на качество фасованных сыров
    Увеличение объемов фасованной продукции, в том числе сыров, на торговой полке является устойчивым тр...
    Стандартизованный контроль органолептических показателей продуктов сыроделияСтандартизованный контроль органолептических показателей продуктов сыроделия
    Качество продукции определяется совокупностью свойств, обусловливающих ее пригодность для удовлетво...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта

    Выставка «FoodTech Krasnodar 2026»

    Выставка «GIS 2026»

    Выставка «InterFood Krasnodar 2026»

    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 12035

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Sun, 15 Mar 2026 14:57:55