support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

EKOKOM

Просмотр выпуска
Выпуск №5 2025 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • О новом стандарте на продукты маслоделия из молока сельскохозяйственных животных
  • Молочная отрасль России: вызовы и возможности
  • К вопросу стандартизации концентратов молочного белка и пермеатов

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    Milkbranch

    В России создали сыр в честь рекорда Александра Овечкина

    11.04.2025
    Материал прочитан 261 раз и оценен
    0


    «На изготовление одной головки сыра уходит 20 литров овечьего молока на один сыр. Это как 20 сезонов, которые провел Александр Овечкина в НХЛ. Так и родилось название — сыр «Овечкин», — с энтузиазмом делится Хадижат Абдулатипова.

    Этот сыр, выдержанный и насыщенный дагестанскими травами, имеет необычную кромку, напоминающую плетение сетки хоккейных ворот. Как и сам Овечкин, этот сыр отличается крепостью и уникальностью.

    Сыр «Овечкин» изготавливается из молока овец пород лакон и ост-фризская, которые уже более 30 лет разводит семья Абдулатиповых. Фермерское хозяйство Сирдика Абдулатипова — одно из старейших в Ярославской области и стало ярким примером успешного применения грантовой поддержки. В 2021 году хозяйство получило грант «Агростартап», что позволило приобрести современное оборудование и значительно увеличить объемы производства.

    Сегодня в хозяйстве насчитывается 300 овец, из которых 120 — дойные. Фермеры радуют клиентов разнообразными авторскими сырами, включая «Адаха», «Балхаш» и «Шарус». Хадижат Абдулатипова уже завоевала признание на международной арене, получив серебряную награду на конкурсе Международного сырного салона во Франции в 2021 году с сыром «Аванта».

    «Александр Овечкин — не просто великий хоккеист, он символ мужества и стремления к победе. Как Овечкин ставит новые рекорды в хоккее, так и наши фермеры устанавливают высокие стандарты качества, создавая продукты, достойные международного признания», — отметил исполняющий обязанности министра АПК и потребительского рынка Ярославской области Евгений Тихонов.

    Александр Овечкин вошел в историю хоккея, забив 6 апреля свой 895-й гол в регулярных чемпионатах в матче против «Нью-Йорк Айлендерс». Этот гол позволил ему обогнать легендарного Уэйна Гретцки и установить новый мировой рекорд по количеству голов в истории НХЛ. Этот момент стал не только триумфом для спортсмена, но и вдохновением для ярославских фермеров. В честь рекорда результативности НХЛ, который установил Александр Овечкин, ярославский сыродел назвала новый сыр именем хоккеиста.

    Источник новости: province.ru


    <<< 11.04.2025
    Студенты Международного колледжа сыроделия научили журналистов мариновать сыр
     11.04.2025 >>>
    «Пальмовое» молоко и не сливочное масло: как предлагают бороться с подделками


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Исследование влияния молокосвертывающих ферментов на появление горького вкуса во время хранения мягкого сыра
    Молокосвертывающие ферментные препараты являются функционально необходимыми компонентами для произво...
    Фальсификация молока  и молочных продуктовФальсификация молока и молочных продуктов
    Приемы фальсификации молока за последние 2–3 года практически не изменились. Однако появились новые...
    Тепловая обработка молокаТепловая обработка молока
    С тех пор как Луи Пастер в середине XIX в. впервые доказал, что выдерживание жидких пищевых продукт...
    Залог успеха УК «Молочные активы»Залог успеха УК «Молочные активы»
    В течение нескольких последних лет мы наблюдаем приток инвестиций в сельское хозяйство. При этом мо...
    Новый стандарт на молоко коровье пастеризованное – сырьеНовый стандарт на молоко коровье пастеризованное – сырье
    В настоящее время приоритетной задачей в области стандартизации пищевых продуктов и сырья для их из...
    Проверка потребителем
    1. Симпатия: насколько покупателю нравится ваш продукт? Существует понятие симпатии потребителей ...
    Производство мягких сыров – это перспективноПроизводство мягких сыров – это перспективно
    Узкий ассортимент многих сыродельных заводов зачастую превращает конкурентную борьбу на рынке сыро...
    Трансформация молочной полки – что меняется
    Что есть тренды? Начнем с определения, что за магическое явление такое – тренд. Откуда тренды бер...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта
    ПРОФИЛЬ МЕСЯЦА

    Профиль месяца

    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 11977


    Выставка «GRAS EXPO 2025»

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Thu, 01 May 2025 19:23:55