support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

EKOKOM

Просмотр выпуска
Выпуск №7 2025 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Российский рынок упаковки: огромный потенциал для консолидации
  • Требования к оборудованию заквасочных отделений
  • Государственная поддержка российских организаций – экспортеров пищевой продукции

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    Milkbranch

    «ЭкоНива» начала использовать пакеты из переработанного пластика в фирменных магазинах

    30.07.2025
    Материал прочитан 65 раз и оценен
    0


    Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» продолжает внедрять экологичную упаковку. В июле пакеты из переработанного пластика появились в магазинах фирменной розничной сети группы в Калужской, Ленинградской, Новосибирской и Тульской областях. В августе на новые пакеты перейдут магазины «ЭкоНивы» в Воронежской, Курской и Московской областях, а затем и в других регионах.

    Пакеты для покупок изготовлены с использованием гранул Vivilen от компании СИБУР. Это непищевой полимер, содержащий первичное сырье и до 35% переработанного полиэтилена. Упаковка производится на российском предприятии «Брянск-Полимер» и затем доставляется в собственные магазины «ЭкоНивы» на территории России.

    Ежедневно в розничной сети группы продается более 1900 фирменных пакетов. С использованием новых пакетов группа внесет свой вклад в развитие экономики замкнутого цикла и расширение применения переработанного пластика в России.

    «ЭкоНива» начала переход на упаковку из вторичных полимеров в прошлом году. В октябре 2024 г. группа начала выпускать питьевое молоко в прозрачной бутылке с содержанием переработанного пластика до 25% на предприятии «МосМедыньАгропром» в Калужской области. В 2025 г. успешно проведены тесты белой бутылки из вторичного сырья, используемой для розлива кисломолочной продукции (ряженки, кефира). Предприятия группы готовятся к переходу на данный вид упаковки

    Любовь Аксенова, руководитель управления GR&ESG ГК «ЭкоНива»:
    «Специалисты „ЭкоНивы“ изучают возможности для расширения применения вторичного пластика. Упаковка из полимеров обладает всеми необходимыми качествами: она простая в производстве, легкая и прочная, что упрощает хранение и транспортировку молочных продуктов. Вовлечение вторичного сырья делает ее также экологичной и помогает сократить углеродный след не только нам как производителю, но и потребителям в том числе».

    «ЭкоНива» запустила одноименную розничную сеть в 2019 г. В настоящее время под управлением группы порядка 100 торговых точек в 15 российских регионах. В 2024 г. было открыто 25 фирменных магазинов. Группа развивает данный канал сбыта органически, исходя из принятой бизнес-стратегии популяризации продукции «ЭкоНивы» в регионах присутствия.

    Источник новости: ekoniva-moloko.com


    <<< 31.07.2025
    Рейтинг производителей молока 2025
     30.07.2025 >>>
    Китай резко сократил импорт российского сыра


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Ресурсосберегающие  технологии в маслоделииРесурсосберегающие технологии в маслоделии
    В современных условиях экономического развития формирование ассортиментной политики предприятия - п...
    К вопросу импортозамещения ингредиентов для сыроделия: хлористый кальцийК вопросу импортозамещения ингредиентов для сыроделия: хлористый кальций
    Авторами проанализированы технологические аспекты применения хлористого кальция в технологии произв...
    Практика внедрения СМК на молочном предприятии информацииПрактика внедрения СМК на молочном предприятии информации
    Одним из ключевых факторов, обеспечивающих высокую конкурентоспособность производства, является сис...
    Производство мягких сыров – это перспективноПроизводство мягких сыров – это перспективно
    Узкий ассортимент многих сыродельных заводов зачастую превращает конкурентную борьбу на рынке сыро...
    Биобезопасность  молочной продукцииБиобезопасность молочной продукции
    Резко увеличивающийся негативный прессинг окружающей среды приводит к снижению активности адаптацио...
    Основные отличия требований ТП ТС от национального законодательства РФОсновные отличия требований ТП ТС от национального законодательства РФ
    В настоящее время требования к маркировке молочной продукции в странах – членах Таможенного союза: Р...
    Мороженое как десерт  и полноценный продукт  питанияМороженое как десерт и полноценный продукт питания
    В настоящее время тенденции производства и потребления мороженого в России и развитых зарубежных ...
    Оптимизация процесса  упаковки продукции  фиксированного весаОптимизация процесса упаковки продукции фиксированного веса
    На упаковке любого продукта всегда можно увидеть этикетку с его весом. Любой покупатель знает, за...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта
    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 11997

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Thu, 31 Jul 2025 16:41:45