Решения от ТАУРАС-ФЕНИКС — надёжно, точно, эффективно
support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

EKOKOM

Просмотр выпуска
Выпуск №6 2025 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Получение и применение молочных белковых ингредиентов в производстве продуктов здорового питания
  • Разработка питьевого йогурта на основе кобыльего молока
  • Государственная поддержка российских организаций – экспортеров пищевой продукции

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    Milkbranch

    Предприятия «ЭкоНивы» прошли аудит на соответствие стандартам «халяль»

    07.02.2024
    Материал прочитан 291 раз и оценен
    0


    Продукция группы, выпускаемая заводами в Воронежской и Калужской областях, соответствует канонам ислама

    Перерабатывающие предприятия, на которых производится молочная продукция ГК «ЭкоНива», прошли аудит на соответствие требованиям и нормам ислама, получив сертификаты «Халяль». Ими стали завод «МосМедыньагропром» в Калужской области и три площадки в Воронежской области: Аннинский молочный завод и сыродельный завод в селе Щучье Лискинского района, входящие в группу, а также завод-партнер в Бобровском районе.

    Аудит на предприятиях проводили эксперты Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» при Духовном управлении мусульман Российской Федерации (МЦСиС «Халяль» при ДУМ РФ). Они провели оценку всей технологической цепочки производства молочной продукции, проверку производственно-складских и административных помещений, анализ производственно-технологической документации и сырья, используемого при кормлении животных и производстве продукции.

    На заводах были назначены ответственные лица из числа сотрудников, которые прошли инструктаж об особенностях производства продукции в соответствии со стандартом халяль. Они будут следить за соблюдением всех требований.

    Действие полученных «ЭкоНивой» сертификатов распространяется на полутвердые сыры Momente aus Schollbrunn, «Щучанский» и «Колыбельский», твердые сыры Dürr Zeller выдержки 6 месяцев и Dürr выдержки 3, 6, 9 и 12 месяцев, а также некоторые виды полутвердых сыров, которые группа производит под собственными торговыми марками (СТМ) сетей. Кроме того, в перечень вошли топленое, пастеризованное и ультрапастеризованное питьевое молоко, молоко для питания детей, сливки, творог, творожки, питьевые и ложковые йогурты, сливочное масло и ряд кисломолочных продуктов. Вся перечисленная продукция дозволена к употреблению мусульманами.

    Алексей Масленников, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу компании «ЭкоНива-Продукты питания» (входит в ГК «ЭкоНива»):
    Сертификация халяль подтверждает, что наша продукция соответствует требованиям и нормам исламской религии, и одновременно говорит о ее высоком качестве и чистом составе. С одной стороны, мы отвечаем на запрос мусульман в России, которые хотят потреблять полезную молочную продукцию, с другой — мы получаем еще одно преимущество на рынках традиционно мусульманских стран — это и Центральная Азия, и Ближний Восток.

    Источник новости: ekoniva-moloko.com


    <<< 07.02.2024
    «Мираторг» подвел первые итоги программы геномной селекции молочного КРС в Московской области
     07.02.2024 >>>
    Подмосковье увеличило выпуск мороженого


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Производственный контроль предприятий в условиях требований ТР ТСПроизводственный контроль предприятий в условиях требований ТР ТС
    Вступление в силу ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопаснос...
    Производство заквасок в РоссииПроизводство заквасок в России
    Производство и разработку кисломолочных продуктов, включая продукцию нового поколения и с функциона...
    Продовольственная безопасность – главная задача деятельности Молочного Союза РоссииПродовольственная безопасность – главная задача деятельности Молочного Союза России
    Об актуальных вопросах Доктрины продовольственной безопасности, госпрограммы развития сельского хо...
    Исследование влияния молокосвертывающих ферментов на появление горького вкуса во время хранения мягкого сыра
    Молокосвертывающие ферментные препараты являются функционально необходимыми компонентами для произво...
    Проблемы и пути решения вопросов импортозамещенияПроблемы и пути решения вопросов импортозамещения
    Авторы анализируют проблемы импортозамещения продукции маслоделия и сыроделия и пути их решения. ...
    Успешные продажи сыра —  увеличение производстваУспешные продажи сыра — увеличение производства
    В молочной отрасли в последнее время идет острая дискуссия между производителями и переработчиками ...
    Мороженое как десерт  и полноценный продукт  питанияМороженое как десерт и полноценный продукт питания
    В настоящее время тенденции производства и потребления мороженого в России и развитых зарубежных ...
    Производственный контроль  на молоко перерабатывающих  предприятияхПроизводственный контроль на молоко перерабатывающих предприятиях
    Автор статьи комментирует новый документ для специалистов молочной отрасли – «Методические рекоменд...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта
    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 11990

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Wed, 18 Jun 2025 11:17:19