Пьезус – производитель контрольно-измерительного оборудования для агропромышленного комплекса
support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

ООО «ЕКОКОМ»

Выставка «BeviTec 2026»
Просмотр выпуска
Выпуск №2 2026 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Лабораторный анализ продуктов маслоделия: на что обратить внимание изготовителю при организации производства и выпуске в оборот
  • Новое – хорошо забытое старое: о нормировании расходов сырья во времена Советского Союза и актуальности вопроса на современном этапе
  • Научные подходыпри разработке технологии масла Гхи в России

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    Ecos Wear — профессиональная одежда для технологов и специалистов пищевой промышленности

    «ЭкоНива» расширила ассортимент сыров

    22.05.2024
    Материал прочитан 405 раз и оценен
    0


    Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» запустил производство новых видов сыров — моцареллы и сулугуни. Рассольные сыры дополнили линейку из трех полутвердых сыров, выпускаемых под брендом «ЭкоНива», и четырех твердых сыров под брендом Dürr.

    Новые сыры производятся на одной из партнерских площадок группы. «ЭкоНива» осуществляет полноценный контроль за изготовлением продукции, руководствуясь принципом «от поля до прилавка». Сыропригодное молоко, отобранное по 29 качественным показателям, поставляется на предприятие с собственных ферм группы. На заводе специалисты «ЭкоНивы» строго следят за соблюдением рецептуры и технологии, поэтому готовые сыры полностью соответствуют стандартам качества продукции собственного производства.

    Сыр «Моцарелла для пиццы» жирностью 38% обладает нежным сливочным вкусом и низким содержанием соли. У него упругая, в меру эластичная консистенция и однородная текстура. Сыр отлично сочетается с другими насыщенными вкусом ингредиентами, специями, топпингами. Лучше всего он раскрывает свои вкусовые качества при воздействии температуры и прекрасно плавится. Моцареллу можно использовать для приготовления пиццы, пирогов, запеканок, лазаньи, горячих бутербродов, сырных палочек. Также она подходит для приготовления салатов и для самостоятельного употребления.

    «ЭкоНива» получила запрос на создание сыра «Моцарелла для пиццы» от своих партнеров из индустрии гостеприимства. У профессиональных поваров есть потребность в качественных сырах российского производства, необходимых для приготовления блюд популярной в России итальянской кухни. Группа планирует постепенно наращивать производство моцареллы и обеспечивать собственным продуктом сегмент HoReCa как в Приволжье, где находится партнерский завод, так и в других регионах.

    Вторая новинка ассортимента, сыр «Сулугуни» жирностью 45%, отличается умеренно соленым сливочным вкусом, упругой консистенцией и однородной текстурой. В последние годы этот традиционный грузинский сыр получил широкое распространение на всей территории России. «Сулугуни» может выступать как самостоятельное блюдо или использоваться в качестве дополнения к мясу и овощам. Также этот сыр подходит для приготовления хачапури, сырных лепешек, пирогов. Продукт востребован как розничными покупателями, так и на профессиональных кухнях.

    Новые сыры уже можно приобрести в собственных фирменных магазинах «ЭкоНивы», в ближайшее время они также появятся в магазинах федеральных торговых сетей.

    Алексей Масленников, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу компании «ЭкоНива-Продукты питания» (входит в ГК «ЭкоНива»):

    «Сыры являются одной из самых успешных и быстрорастущих категорий продукции „ЭкоНивы“. По итогам 2023 г. мы увеличили их производство в 7 раз и не планируем сбавлять темпы. Наш бренд уверенно завоевывает позиции на российском рынке и уже заслужил доверие и любовь потребителей. В соответствии с принятой стратегией развития мы расширяем ассортимент, чтобы предложить как розничным покупателям, так и профессионалам разнообразные виды и вкусы сыров, изготовленных из натурального сыропригодного молока и отличающихся стабильным высоким качеством».

    Источник новости: ekoniva-moloko.com


    <<< 22.05.2024
    Отгрузки молочной продукции из России в Китай за 3 месяца выросли в 2.4 раза
     21.05.2024 >>>
    Эксперты ВГНКИ объяснили, в чем опасность «мясного клея» в молочных продуктах


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Модернизация систем холодоснабжения производителей молочной продукции и мороженогоМодернизация систем холодоснабжения производителей молочной продукции и мороженого
    В статье приведено описание конкретных проектов модернизации и дооснащения систем холодоснабжения ра...
    Биоразлагаемая упаковка – путь к улучшению экологииБиоразлагаемая упаковка – путь к улучшению экологии
    Учитывая современную экологическую ситуацию в мире, актуальной задачей является создание биоразлага...
    Вопросы и ответы по внедрению ТР ТС 033/2013Вопросы и ответы по внедрению ТР ТС 033/2013
    Решением Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от 9 октября 2013 г. № 67 принят Техническ...
    Производство заквасок в РоссииПроизводство заквасок в России
    Производство и разработку кисломолочных продуктов, включая продукцию нового поколения и с функциона...
    Маркировка по-европейскиМаркировка по-европейски
    В начале октября 2009 г. в Брюсселе состоялась презентация «Qualigeo Atlas» – первого иллюстрированн...
    Стандартизованный контроль органолептических показателей продуктов сыроделияСтандартизованный контроль органолептических показателей продуктов сыроделия
    Качество продукции определяется совокупностью свойств, обусловливающих ее пригодность для удовлетво...
    ТС 033/2013 – один из путей повышения качества цельномолочных продуктовТС 033/2013 – один из путей повышения качества цельномолочных продуктов
    На основании заявок предприятий и с учетом порядка введения ТР ТС 033/2013 ГНУ «ВНИМИ» разработало,...
    Технологические качества коровьего молокаТехнологические качества коровьего молока
    Как отмечалось в статье Е. Домчевой и В. Миронова «Рокфор российской закваски»,опубликованной в № 22...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта

    Выставка «GIS 2026»

    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 12030


    Выставка «ПРОДЭКСПО 2026»

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Tue, 10 Feb 2026 20:31:06