support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

ООО «ЕКОКОМ»

Выставка «BeviTec 2026»
Просмотр выпуска
Выпуск №3 2026 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Молочная отрасль: вызовы и перспективы
  • Как повысить термоустойчивость сырого молока на этапе производства
  • Итоги года: как изменилась отрасль мороженого в России в 2025 году

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    На ПМЭФ заключено соглашение о модернизации завода «Рамоз» в Рыбинске Ярославской области

    13.06.2024
    Материал прочитан 641 раз и оценен
    0


    По словам регионального профильного министра, это значительно увеличит объемы производства «молочки».

    На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который проходил с 5 по 8 июня, заключено соглашение о модернизации завода «Рамоз» в Рыбинске. Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Дмитрий Фомин. Сумма инвестиций составит 400 млн руб. Благодаря реализации проекта в следующем году планируется запуск новой линии по производству молочной продукции.

    «Такой шаг значительно увеличит объемы производства. Это позволит и нам с вами наслаждаться качественной „молочкой“, и продвигать продукт на внешние рынки», — написал министр.

    В Ярославской области молочное скотоводство является одним из флагманов развития АПК. По данным Росстата, за январь — апрель текущего года в сельскохозяйственных организациях региона валовой надой молока вырос на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составил 124,8 тыс. т. По этому показателю регион занял седьмое место в Центральном федеральном округе. Доля Ярославской области в окружном объеме составила 6,4%.

    Положительная производственная динамика главным образом обусловлена повышением продуктивности коров молочного стада. Так, за первые четыре месяца года средний надой от одной коровы в сельхозорганизациях вырос на 4,7% и составил 3 516 кг против 3 358 кг в 2023 году. По этому показателю регион занял четвертую строчку в рейтинге субъектов ЦФО — на 9,5% выше среднеокружного значения (3 210 кг).

    Также в сельхозорганизациях Ярославской области наблюдается рост поголовья КРС на 1,9%. На конец апреля оно насчитывало порядка 98,5 тыс. голов, в том числе 45,2 тыс. коров.

    Рост сырьевой базы позволяет наращивать и переработку. За январь — апрель производство молока (кроме сырого) выросло на 3,2%, сметаны — на 49,1%, мороженого — на 33,9%, сыра — на 32,1%, молочных сгущенных продуктов — на 15,5%, творога — на 11,7%.

    Производством молока в области занимается около 80 сельхозпредприятий, молочной продукции, включая мороженое, — 13 крупных и средних компаний.

    Источник новости: specagro.ru


    <<< 13.06.2024
    «ЭкоНива» объявляет операционные результаты за I квартал 2024 г.
     13.06.2024 >>>
    На фермах «Рузского молока» доить коров будут роботы


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Поражение заквасочной  микрофлоры бактериофагамиПоражение заквасочной микрофлоры бактериофагами
    Развитие рыночных отношений в нашей стране, перспективы вступления во ВТО все более настойчиво ста...
    Тепловая обработка молокаТепловая обработка молока
    С тех пор как Луи Пастер в середине XIX в. впервые доказал, что выдерживание жидких пищевых продукт...
    Эффективные технологии для мгновенного охлаждения  и хранения молокаЭффективные технологии для мгновенного охлаждения и хранения молока
    Оптимальные технические решения для выполнения новых требований «Технического регламента на молоко ...
    Маркировка по-европейскиМаркировка по-европейски
    В начале октября 2009 г. в Брюсселе состоялась презентация «Qualigeo Atlas» – первого иллюстрированн...
    Фальсификация молока  и молочных продуктовФальсификация молока и молочных продуктов
    Приемы фальсификации молока за последние 2–3 года практически не изменились. Однако появились новые...
    Продовольственная безопасность – главная задача деятельности Молочного Союза РоссииПродовольственная безопасность – главная задача деятельности Молочного Союза России
    Об актуальных вопросах Доктрины продовольственной безопасности, госпрограммы развития сельского хо...
    К вопросу классификации и наименования продуктов маслоделияК вопросу классификации и наименования продуктов маслоделия
    Современные условия производства пищевой продукции предопределяют широкое их разнообразие как по сос...
    Практические вопросы применения требований технических регламентов при производстве и обороте молочной продукции
    Редакция продолжает публикации, посвященные разъяснению применений требований ТР в молочном производ...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта

    Выставка «FoodTech Krasnodar 2026»

    Выставка «GIS 2026»

    Выставка «InterFood Krasnodar 2026»

    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 12035

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Mon, 16 Mar 2026 22:03:43