support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

EKOKOM

Просмотр выпуска
Выпуск №5 2025 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • О новом стандарте на продукты маслоделия из молока сельскохозяйственных животных
  • Молочная отрасль России: вызовы и возможности
  • К вопросу стандартизации концентратов молочного белка и пермеатов

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    Milkbranch

    «Виола» запустила производство йогуртов на заводе в Белгородской области

    18.06.2024
    Материал прочитан 329 раз и оценен
    0


    Первая партия йогуртов без лактозы Viola Free была выпущена на заводе «Виола» в Белгородской области, сообщила пресс-служба компании. В следующем месяце предприятие планирует начать производство более 20 различных видов йогуртов под собственным брендом. Благодаря запуску завода «Виола» рассчитывает на значительное увеличение своей доли на рынках целевых городов в течение года.

    Площадка в Алексеевке была приобретена компанией в феврале 2024 года у ГК «Эфко». Мощность завода составляет более 230 т переработки сырого молока в сутки. Стоимость и условия сделки не раскрывались. В пресс-службе компании тогда говорили, что производство продукции под брендом Viola на этом предприятии начнется после налаживания процессов в соответствии с внутренними стандартами компании.

    «Наша собственная производственная площадка для свежей молочной продукции позволит нам не только увеличить объемы производства, но и расширить географию поставок», — приводились в сообщении слова гендиректора «Виолы» Антона Лиленко.

    В конце прошлого года «Эфко» объявила о прекращении производства йогуртов в Белгородской области. Предполагалось, что ранее использовавшиеся мощности будут переориентированы на производство «растительных альтернатив для экспорта», сообщала компания, однако в итоге завод был продан.

    «Виола» — один из крупнейших федеральных игроков на рынке йогуртов, поэтому их товар будет продаваться по всей России, уверен гендиректор Streda Consulting Алексей Груздев. Он отметил, что спрос на молочные продукты в России сейчас увеличивается вместе с ростом доходов населения. «Важно, что площадка, которая простаивала, была перезапущена, а не заброшена», — подчеркнул он.

    Завод оборудован 11 линиями фасовки, его производственная мощность составляет 60 тыс. т готовой продукции в год, уточняет пресс-служба «Виолы». На предприятии работает 250 специалистов различных профилей. В июне планируется начать производство всех видов густых йогуртов, включая йогурты без лактозы Viola Free, йогурты с фруктами и ягодами Very Berry, а также линейку сливочных йогуртов Laplandia. В течение 2024 года планируется запустить выпуск 70 видов продукции.

    «Виола» рассчитывала, что новая площадка поможет преодолеть производственные ограничения, увеличить долю продаж свежих молочных продуктов до 30% в общем объеме выручки компании и в перспективе войти в тройку лидеров категории на рынках Москвы и Санкт-Петербурга. Завод в Алексеевке стал вторым собственным производственным объектом «Виолы» в России. Первое предприятие компании было открыто в 2009 году в Московской области, оно специализируется на производстве и фасовке плавленых и полутвердых сыров. В общей сложности ассортимент компании включает около 100 наименований различных категорий молочной продукции.

    Источник новости: agroinvestor.ru


    <<< 18.06.2024
    Белебеевский молкомбинат строит новый цех по производству мягких сыров
     18.06.2024 >>>
    Объём реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3%


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Практика внедрения СМК на молочном предприятии информацииПрактика внедрения СМК на молочном предприятии информации
    Одним из ключевых факторов, обеспечивающих высокую конкурентоспособность производства, является сис...
    Перспективы молочных интервенцийПерспективы молочных интервенций
    Начало 2016 г. для молочной отрасли РФ стало многообещающим. Многочисленные участники рынка говорят ...
    Новый стандарт на молоко коровье пастеризованное – сырьеНовый стандарт на молоко коровье пастеризованное – сырье
    В настоящее время приоритетной задачей в области стандартизации пищевых продуктов и сырья для их из...
    ТС 033/2013 – один из путей повышения качества цельномолочных продуктовТС 033/2013 – один из путей повышения качества цельномолочных продуктов
    На основании заявок предприятий и с учетом порядка введения ТР ТС 033/2013 ГНУ «ВНИМИ» разработало,...
    Проблемы и пути решения вопросов импортозамещенияПроблемы и пути решения вопросов импортозамещения
    Авторы анализируют проблемы импортозамещения продукции маслоделия и сыроделия и пути их решения. ...
    Нержавеющие стали в пищевой промышленностиНержавеющие стали в пищевой промышленности
    При изготовлении и эксплуатации оборудования важно иметь представление о составе и свойствах нержав...
    Эффективные технологии для мгновенного охлаждения  и хранения молокаЭффективные технологии для мгновенного охлаждения и хранения молока
    Оптимальные технические решения для выполнения новых требований «Технического регламента на молоко ...
    Качественный сыр – основа развитияКачественный сыр – основа развития
    Историей успеха предприятия в условиях действия эмбарго делится Дмитрий Викторович Матвеев, генерал...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта
    ПРОФИЛЬ МЕСЯЦА

    Профиль месяца

    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 11977


    Выставка «GRAS EXPO 2025»

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Thu, 01 May 2025 14:36:05