Решения от ТАУРАС-ФЕНИКС — надёжно, точно, эффективно
support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

EKOKOM

Просмотр выпуска
Выпуск №6 2025 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Получение и применение молочных белковых ингредиентов в производстве продуктов здорового питания
  • Разработка питьевого йогурта на основе кобыльего молока
  • Государственная поддержка российских организаций – экспортеров пищевой продукции

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    Milkbranch

    О главных новинках Слуцкого сыродельного комбината

    06.08.2024
    Материал прочитан 297 раз и оценен
    0


    Продукцию ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» знают и любят не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами: 80% всего, что здесь производят, отправляется на экспорт. Белорусские сыры, сливочное масло и сухие молочные продукты можно найти на прилавках магазинов в 28 странах мира — от Ливана и Бахрейна до Мавритании и Венесуэлы. Неудивительно, что на республиканском конкурсе «Лучший экспортер 2023 года», который недавно прошел в Минске, предприятие отмечено дипломом в номинации «Молочная промышленность».

    География впечатляет

    Диплом республиканского конкурса «Лучший экспортер 2023 года» — награда вполне заслуженная, ведь 80% вырабатываемой на ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат"продукции реализуется за рубеж. По итогам прошлого года предприятие поставило на экспорт молочной продукции на сумму 374,3 млн долларов США. Наибольшим спросом за пределами Беларуси пользуются сливочное масло, сухие молочные продукты, сыры, цельная молочная продукция.

    Список стран, которые покупают произведенную в Слуцке молочку, настолько обширен, что по нему вполне можно изучать географию в школе: Сербия, Ливан, Оман, Бахрейн, Ирак, Мавритания, Венесуэла… И это перечислены только новые экспортные рынки. Всего же география экспорта насчитывает 28 стран мира. Причем если ранее среди государств, куда ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат"поставляет сухие молочные продукты, лидирующие позиции занимал Китай, в настоящее время руководство предприятия видит перспективу для поставки этого товара на новые рынки, среди которых страны Африки, Малайзия, Индонезия.

    Вкусно. Полезно. Натурально

    История предприятия, которое сегодня является одним из крупнейших переработчиков и производителей молочной продукции в Республике Беларусь, началась почти сто лет назад. Маслосырзавод, перерабатывавший около 2 тысяч тонн молока в сутки, появился в Слуцке в 1935 году. В 1981-м он был преобразован в сыродельный комбинат. Сегодня это огромный холдинг, имеющий в своей структуре пять филиалов, пять производственных площадок и три сельскохозяйственных филиала.

    Чтобы приготовить вкусные сыр, сметану и масло, нужно качественное молоко. В сутки его здесь перерабатывают около 3 200 тонн. Этот стратегически важный продукт на завод доставляется из собственных сельхозфилиалов. Молоко также поступает из других хозяйств. Все — исключительно высшего или сорта экстра.

    Продукцию ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» любит и покупает каждый. На прилавках магазинов вы встречаете ее под торговыми марками «Здравушка», «Нежная королева», Complimilk, «Клецкая крыначка», «Ясь Белоус», «#Можно».

    Особой популярностью у покупателей пользуется сыр. Этот продукт белорусы почитали во все времена, а ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» предлагает его на любой вкус и кошелек. Есть здесь как классические, к примеру, «Голландский», «Российский молодой», «Пошехонский», так и уникальные, неповторимые по вкусу и рецептуре — «Шанталь» с лисичками и жареным луком, полутвердый «Чеддер Родео», «Беловежский» горячего копчения с перцем и чесноком.

    Из такой продукции вы сможете собрать идеальную сырную тарелку. Но здесь есть несколько нюансов, которые специалисты советуют учитывать при создании такого блюда: сыры на блюде должны быть выложены в порядке нарастания вкуса — от более нежного до пикантного. Нарезают сыр и ломтиками, и кубиками, и тонкими слоями, которые после можно свернуть в трубочки. Идеальная нарезка — когда видны край, корочка и сердцевина каждого ломтика. Аромат сыров полнее всего раскрывается при комнатной температуре. Поэтому достаньте их из холодильника за час до подачи на стол, а когда будете размещать на тарелке, оставьте между ломтиками разных сортов побольше воздуха.

    Не только #Можно, но и нужно

    Один из самых колоритных брендов ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» — «Ясь Белоус» — на отечественном рынке появился всего несколько лет назад. Но уже с уверенностью можно сказать, что вряд ли найдется белорус, который бы не попробовал сыр, сметану, творог, масло, кефир или глазированные сырки в черно-желтой упаковке с орнаментом слуцкого пояса и колоритными усами.

    Еще одна новинка предприятия — линейка безлактозной продукции под торговой маркой «#Можно». Благодаря ей молочные изделия теперь доступны тем, кто раньше не мог употреблять их из-за индивидуальной непереносимости. Причем по вкусу они практически не отличаются от привычных. Помимо молока, в безлактозной линейке можно найти также кефир 3,2% жирности, сметану 20% жирности, йогурт «Яблоко-банан» 1,5% жирности, а также натуральный йогурт без добавок и масло 82,5% жирности.

    Так в чем же особенность этой продукции? По словам специалистов предприятия, в процессе производства в обычное коровье молоко добавляют специальный фермент, благодаря которому и получают безлактозный продукт, который легко усваивается. Он расщепляет лактозу, а если она и остается в молоке, то в незначительном количестве.

    ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» — огромный холдинг, имеющий в своей структуре пять филиалов, пять производственных площадок и три сельхозфилиала. Сегодня здесь работает более 4,5 тысячи сотрудников.

    В конце 2023 года в Копыльском филиале ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» введен в строй новый цех, в котором производят сухое молоко с капиллярно-пористой структурой. Подобный продукт делают всего несколько предприятий нашей страны — не удивительно, что он сразу начал пользоваться популярностью у покупателей.

    На республиканском конкурсе «Лучший экспортер 2023 года», который недавно прошел в Минске, ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» было отмечено дипломом в номинации «Молочная промышленность». Подобная высокая награда далеко не первая в копилке предприятия.

    Источник новости: product.ru


    <<< 06.08.2024
    Свыше 400 млн рублей инвестировала компания «Орел» в развитие производства сыров и молочной продукции за первое полугодие 2024 года
     05.08.2024 >>>
    Производство сыра в России выросло почти в 2 раза за 10 лет


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    EKOKOM: решение проблем поточного автоматизированного производства Адыгейского сыраEKOKOM: решение проблем поточного автоматизированного производства Адыгейского сыра
    Адыгейский сыр издавна любим абсолютно всеми, он имеет практически нейтральный, свежий, слегка топ...
    Эффективные технологии для мгновенного охлаждения  и хранения молокаЭффективные технологии для мгновенного охлаждения и хранения молока
    Оптимальные технические решения для выполнения новых требований «Технического регламента на молоко ...
    Как упаковать молоко ?Как упаковать молоко ?
    Какие бы новые упаковочные решения, материалы ни появлялись на рынке молочных продуктов, они обязат...
    Кто такие Лидеры и где их взятьКто такие Лидеры и где их взять
    Личность руководителя, его опыт, деловые и характерологические особенности играют ведущую роль в уп...
    Символу советской эпохи –  бело-голубой этикетке  сгущенного молока – 75 летСимволу советской эпохи – бело-голубой этикетке сгущенного молока – 75 лет
    В 2011 г. в молочноконсервной отрасли произошло знаковое событие, которое осталось незамеченным. ...
    Белковые продукты  из молочной сывороткиБелковые продукты из молочной сыворотки
    Современные представления о селективном извлечении компонентов молочной сыворотки как биотехнологич...
    Производственный контроль предприятий в условиях требований ТР ТСПроизводственный контроль предприятий в условиях требований ТР ТС
    Вступление в силу ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопаснос...
    Молочная индустрия:  пора надеждМолочная индустрия: пора надежд
    Экономическое развитие молочной отрасли, как и других отраслей народного хозяйства, обусловлено мног...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта
    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 11989

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Mon, 16 Jun 2025 11:36:35