support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

EKOKOM

Просмотр выпуска
Выпуск №5 2025 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • О новом стандарте на продукты маслоделия из молока сельскохозяйственных животных
  • Молочная отрасль России: вызовы и возможности
  • К вопросу стандартизации концентратов молочного белка и пермеатов

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    Milkbranch

    Молоко из Орловки" - фермерский продукт с прозрачной историей

    30.04.2025
    Материал прочитан 110 раз и оценен
    0


    Об уровне конкуренции среди производителей сырого молока, о планах строительства крупного животноводческого комплекса и секретах производства качественных молочных продуктов рассказал генеральный директор племзавода «Дружба» и маслосырзавода «Орловский» Петр Дубянский.

    — Племзавод «Дружба» является одним из крупнейших производителей сырого молока в Самарской области. Как планируете развивать это направление?

    — Производство молока в «Дружбе» является рентабельным, и мы видим перспективы развития в его расширении. И конечно, этот процесс будет связан со строительством нового молочного комплекса на 3 тысячи голов.

    При этом все предпосылки, обязательные для начала такого проекта, у «Дружбы» уже есть. Это земельный массив, позволяющий обеспечивать животных кормами, техническая база, имеющиеся технологии, которые уже сегодня в непростых условиях позволяют нам рентабельно производить молоко. И самое главное — это обученные сотрудники.

    Мы находимся в выигрышном положении по сравнению с теми, кто реализует подобные инвестиционные проекты с нуля.

    — Вы упомянули о непростых условиях. Что вы имели в виду?

    — В «Дружбе» сохранилось привязанное содержание коров, сами фермы построены в советские времена. В таких условиях сложно конкурировать с современными предприятиями. Однако нам это удается. Внедрение новых технологий позволит еще более повысить эффективность производства. Мы планируем переход на беспривязное содержание коров, что улучшит комфорт животных, их моцион, а также максимально исключит человеческий фактор в технологии.

    Сегодня современный животноводческий объект должен быть приближен к фабрике. Начиная от бытовых условий — нормальные раздевалки, душевые, комнаты приема пищи, заканчивая производственными условиями — определенные производственные циклы, длительность рабочего дня, локализация всех операций с участием людей в одном месте.

    Также на новых комплексах реализуется улучшенная технология содержания животных. Это не только про повышение комфорта для самих коров, но и экономические плюсы — возможность обслуживать большее количество животных меньшим числом сотрудников. В итоге сотрудник оказывается в более комфортных условиях, обеспечивает производство большего объема молока, что позволяет повысить оплату его труда.

    Другими словами, построив новый комплекс, мы, чуть увеличив штат и сохраняя площадь земли под кормовую базу, кратно нарастим производство молока. Вот здесь, собственно, и возникает выгода для предприятия.

    При современных подходах, имея площадь от 7 до 10 тысяч гектаров (а мы имеем 15 тысяч), необходимо производить не меньше 100 тонн молока в сутки. Сейчас же мы производим 25 тонн. То есть мы имеем возможность увеличить производство молока в четыре раза, сохранив операционные затраты.

    — Поддерживают ли власти региона ваш проект?

    — У нас уже состоялась встреча с новым министром сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексеем Петровичем Поповым. Он приветствует наши планы по строительству нового комплекса и обещал всеобъемлющую поддержку. Мы можем смело говорить, что у нас есть согласованная позиция с Минсельхозом региона.

    Если говорить о значении нового комплекса для области, то надо понимать, что некоторые соседние регионы при сопоставимом населении производят кратно больше молока. Например, Татарстан. Самарская область нуждается в молоке местного производства. Это и продукция, и рабочие места, и отчисления в бюджет.

    — За счет чего «Дружба» обеспечивает высокое качество?

    — Мы придерживаемся установленных стандартов и требований к сырому молоку. Есть стандарты по бактериальной обсемененности, соматическим клеткам, кислотности и прочим показателям, которые установлены профильными правилами. Это первый блок.

    А второй блок — мы можем контролировать качество молока на всех этапах. Ведь «Дружба» занимается производством молока по принципу замкнутого цикла. Мы не просто доим коров, но и растим молодняк (с целью пополнения основного стада молодыми коровами), занимаемся выращиванием и приготовлением кормов, перерабатываем полученное с фермы молоко на собственном молокозаводе и продаем в собственной сети магазинов. Благодаря этому мы можем заявить, что полностью отвечаем за качество нашего молока и произведенной из него продукции на каждом этапе производства.

    — Насколько сильная конкуренция среди производителей сырого молока в регионе?

    — Конкурентов немного. Есть определенные показатели для определения уровня профессионализма в производстве молока. В первую очередь, это уровень продуктивности коров. Если суточный удой на дойную корову составляет 30 литров и выше, это считается хорошим уровнем технологии. По моим оценкам, по всей области не наберется больше десяти хозяйств с таким уровнем продуктивности…

    В то же время я считаю, что конкуренция нужна, и она обеспечивает улучшение технологий, обмен опытом и держит в тонусе.

    — Получается, что у нас в регионе по сырому молоку рынок производителя, когда он может выдвигать свои условия?

    — Самарская область в этом плане не изолирована. Регион открыт для поставок извне. Достаточно много молока ввозится, поэтому никаких преимуществ местным производителям низкая конкуренция внутри региона не дает.

    — То есть нельзя сказать, что к производителям сырого молока выстраивается очередь из переработчиков?

    — Нет, так сказать нельзя. Есть, конечно, сезонные колебания, когда возникает повышенный спрос или дефицит молока, но в целом рынок сегодня предсказуем.

    — 12 марта вы возглавили маслосырзавод «Орловский». Сколько молока он сейчас перерабатывает и какую продукцию выпускает?

    — В среднем завод может перерабатывать до 25 тонн в сутки. Выпускаем мы порядка 30 видов продукции — молоко, сливки, сливочное масло, йогурты, сметана, кефир, ряженка, простокваша, творог, плавленые сыры, полутвердые сыры, мягкие итальянские сыры. Это уже устоявшийся ассортимент, который нашел своего покупателя.

    При этом наши продукты с сохранением натуральной структуры молока: мы не используем нормализацию и гомогенизацию молока.

    — Чтобы не ухудшать качество или чтобы не усложнять технологию?

    — Так мы сохраняем натуральность. То есть мы просто передаем потребителю то молоко, которое надаиваем от коров. Намеренно не изменяем природную структуру компонентов молока. Потому что гомогенизация — это разрушение природной структуры молочного жира. Мы же на нее не воздействуем, если того не требует рецептура приготовления определенной продукции.

    — Где реализуется эта продукция?

    — У завода есть сеть собственных торговых точек и фирменных магазинов — 22 точки, которые располагаются в Тольятти и Самаре. Также с этого года мы начали сотрудничать с торговыми сетями — «Пеликан», «Миндаль», «Лента».

    — В «Пятерочках» и «Магнитах» когда ожидать?

    — У нас есть некоторые ограничивающие факторы, например, недлительные сроки хранения. Мы выбрали собственный сегмент. «Молоко из Орловки» — высококачественный фермерский продукт с прозрачной историей. С использованием принципа «от поля до прилавка». С интересной, где-то уникальной рецептурой, с собственным вкусом.

    То есть мы себя видим как регионального производителя молочной продукции эксклюзивного ряда. Те же итальянские сыры — это наше уникальное предложение, которое нашло своего потребителя. Моцарелла, буррата, страчателла, рикотта — их рецептуру и технологию производства разработал и контролирует итальянский специалист Фабио Калдера.

    Надо также отметить, что большинство наших клиентов — это постоянные покупатели.

    — На какую продукцию приходятся основные объемы?

    — Выраженного перекоса в какую-либо сторону у нас нет. Мы отталкиваемся от существующего спроса, в том числе учитываем сезонные колебания. Например, в преддверии Пасхи есть большой спрос на творог и масло, и мы активно перестраиваем производство в эту сторону. В какие-то периоды растет спрос на кисломолочку. Мы можем гибко реагировать и производить то, что востребовано.

    — Вы и ваши домочадцы едите продукцию, которую производят в Орловке?

    — Да, конечно. И я, и сотрудники со своими семьями — активные потребители нашей продукции. В том числе и потому, что мы видим, как она производится. Мы прекрасно знаем, что используем самые качественные корма, содержим животных в чистоте, они здоровы и ухожены. Поэтому смело используем в питании эти продукты. В селе Орловка у нас есть свой корпоративный магазин.

    Источник новости: volga.news


     30.04.2025 >>>
    Цифровизация поможет увеличить производство молока в Татарстане


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Залог успеха УК «Молочные активы»Залог успеха УК «Молочные активы»
    В течение нескольких последних лет мы наблюдаем приток инвестиций в сельское хозяйство. При этом мо...
    Мороженое как десерт  и полноценный продукт  питанияМороженое как десерт и полноценный продукт питания
    В настоящее время тенденции производства и потребления мороженого в России и развитых зарубежных ...
    Особенности использования  патентной информацииОсобенности использования патентной информации
    Вот уже третий год в журнале «Переработка молока» ведется рубрика «Патентная информация». Прежде в...
    Перспективы молочных интервенцийПерспективы молочных интервенций
    Начало 2016 г. для молочной отрасли РФ стало многообещающим. Многочисленные участники рынка говорят ...
    К вопросу классификации и наименования продуктов маслоделияК вопросу классификации и наименования продуктов маслоделия
    Современные условия производства пищевой продукции предопределяют широкое их разнообразие как по сос...
    Практика внедрения СМК на молочном предприятии информацииПрактика внедрения СМК на молочном предприятии информации
    Одним из ключевых факторов, обеспечивающих высокую конкурентоспособность производства, является сис...
    ГОСТ Р 59212-2020 «СЫРЫ ДЛЯ ПИЦЦЫ ТЕРМИЗИРОВАННЫЕ»
    Пицца – традиционное итальянское блюдо, приготавливаемое из теста и начинки, при этом незаменимым ин...
    Символу советской эпохи –  бело-голубой этикетке  сгущенного молока – 75 летСимволу советской эпохи – бело-голубой этикетке сгущенного молока – 75 лет
    В 2011 г. в молочноконсервной отрасли произошло знаковое событие, которое осталось незамеченным. ...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта
    ПРОФИЛЬ МЕСЯЦА

    Профиль месяца

    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 11977


    Выставка «GRAS EXPO 2025»

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Thu, 01 May 2025 14:52:44