support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

ООО «ЕКОКОМ»

Просмотр выпуска
Выпуск №8 2026 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Молочные продукты для здоровья и активного долголетия
  • Об утверждении и введении новых национальных и межгосударственных стандартов на молочную продукцию
  • Использование пищевых волокон и соуса Шрирача в технологии масла пониженной жирности

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    ep-podpiska

    На предприятиях «ЭкоНивы» завершилась «Весенняя академия»

    13.05.2025
    Материал прочитан 366 раз и оценен
    0


    На базе производственных хозяйств и предприятий группы в Рязанской, Воронежской, Калужской, Новосибирской областях и Республике Татарстан завершилась образовательная программа «Весенняя академия «ЭкоНивы». Увлекательный обучающий проект стартовал в начале марта и объединил более 260 студентов из 60 высших и средних аграрных учебных заведений России.

    «Весенняя академия» включала порядка 40 насыщенных обучающих интенсивов, посвященных современным технологиям в агрономии, животноводстве, молочной переработке, почвоведении, экономике, инженерии, селекции и семеноводстве. Образовательные лекции с участием ведущих специалистов холдинга чередовались с практическими занятиями на производственных площадках «ЭкоНивы».

    Будущие животноводы осваивали современную программу Dairycomp 305 для эффективного управления всеми процессами на ферме. Студенты-технологи работали в лаборатории на сырном заводе, проводили физико-химические анализы молока и изучали полученные результаты. Впервые в образовательном проекте приняли участие специалисты хозяйства «Савинская Нива». Они рассказали о производстве органической продукции и о сертификации переработки органического молока на заводе «МосМедыньагропром». Агрономы познакомились с новыми технологиями выращивания сельскохозяйственных культур, изучив тонкости настройки техники в полях. Студенты направления селекции и семеноводства занялись оценкой качества семян, а также разработкой устойчивых к различным климатическим условиям сортов. Будущие инженеры выполняли задачи по эксплуатации и ремонту современной сельскохозяйственной техники, а студенты экономических факультетов погрузились в основы экономики растениеводства и животноводства.

    Анастасия Орнова, менеджер по работе с кадровым резервом агрохолдинга «ЭкоНива»:
    «Весенняя академия» позволяет студентам очень близко познакомиться с современными технологиями сельского хозяйства. Каждый участник образовательной программы приобретает бесценный практический опыт, который зачастую невозможно получить в стенах учебных заведений. «Академия» призвана продемонстрировать максимальную открытость «ЭкоНивы», ее заинтересованность в трудоустройстве молодых специалистов. Об этом мы всегда рассказываем нашим студентам, которые ежегодно приезжают на проект".

    В завершение «Весенней академии» в Воронежской области лекцию о современных трендах для будущих почвоведов провел президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр. Он отметил особую важность профессии в аграрном секторе, вдохновил студентов на актуальные темы будущих научных работ.

    Анастасия Яхимович:
    «Каждый день „Академии“ был насыщен разными экскурсиями, познавательными лекциями и, что немаловажно для почвоведа, — выездами в поля и возможностью попробовать свои силы! Во время участия в этом проекте я даже сменила свой поначалу зарождавшийся скептицизм на приятное воодушевление. Хочу сразу после выпуска из университета прийти работать в „ЭкоНиву“».

    Источник новости: ekoniva-moloko.com


    <<< 13.05.2025
    Союзмолоко предлагает исключить глазированные сырки из-под маркировки кондитерских изделий
     13.05.2025 >>>
    Объём реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 2,8%


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Качество масла из коровьего молока – вчера и сегодняКачество масла из коровьего молока – вчера и сегодня
    Россия – страна маслодельная. О «коровьем» масле россияне знали давно и не понаслышке. С незапамятны...
    Основные отличия требований ТП ТС от национального законодательства РФОсновные отличия требований ТП ТС от национального законодательства РФ
    В настоящее время требования к маркировке молочной продукции в странах – членах Таможенного союза: Р...
    Кто такие Лидеры и где их взятьКто такие Лидеры и где их взять
    Личность руководителя, его опыт, деловые и характерологические особенности играют ведущую роль в уп...
    Перспективы картонной  упаковки для молокаПерспективы картонной упаковки для молока
    Ежегодно на мировом рынке появляется более 100 тыс. видов продукции с различным жизненным циклом. То...
    EKOKOM: решение проблем поточного автоматизированного производства Адыгейского сыраEKOKOM: решение проблем поточного автоматизированного производства Адыгейского сыра
    Адыгейский сыр издавна любим абсолютно всеми, он имеет практически нейтральный, свежий, слегка топ...
    Трансформация молочной полки – что меняется
    Что есть тренды? Начнем с определения, что за магическое явление такое – тренд. Откуда тренды бер...
    Качественный сыр – основа развитияКачественный сыр – основа развития
    Историей успеха предприятия в условиях действия эмбарго делится Дмитрий Викторович Матвеев, генерал...
    Молодые, свежие и другие…Молодые, свежие и другие…
    Участившиеся в последнее время запросы в ГНУ «ВНИИМС» от таможенных служб различных регионов с прос...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта
    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 11973


    Выставка «Агропродмаш 2026»

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Thu, 20 Aug 2026 02:35:31