support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

EKOKOM

Просмотр выпуска
Выпуск №12 2025 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Предвестники революции, или почему интересны зумеры-потребители
  • Комбинированный творожно-тыквенный десерт для геродиетического питания
  • Белорусские молочные бренды в России: стратегии закрепления на рынке

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    ООО "ЦЕНТРИПЛЮС СЕПАРЕЙШН ТЕХНОЛОДЖИС"

    «ЭкоНива» продолжает инвестировать в экономику Рязанской области

    23.06.2025
    Материал прочитан 251 раз и оценен
    0


    Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» планирует укреплять позиции в Рязанской области и инвестировать в ее экономику. На Петербургском международном экономическом форуме президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр и губернатор региона Павел Малков подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве.

    Первое соглашение с Рязанской областью группа заключила в 2018 г., второе — в 2023 г. Новый документ подтверждает намерения сторон продолжать сотрудничество для развития агропромышленного комплекса региона и уточняет условия реализации инвестиционных проектов. В дополнительном соглашении актуализированы планы по наращиванию производства сырого молока, а также по увеличению посевных площадей на территории Пителинского, Сасовского округов, Шацкого, Чучковского, Сараевского, Александро-Невского районов Рязанской области для обеспечения поголовья крупного рогатого скота сочными и грубыми кормами. Кроме того, группа продолжит участвовать в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» для обеспечения жильем сотрудников, занятых в регионе.

    Рязанское подразделение входит в состав ГК «ЭкоНива» с 2017 г. Здесь группа представлена компанией «Ока Молоко», которая ведет свою историю с 2008 г. Предприятие специализируется на молочном животноводстве и производстве сырого молока, растениеводстве и семеноводстве. В состав предприятия входят четыре современных животноводческих комплекса с технологией беспривязного содержания. Среднее поголовье крупного рогатого скота составляет 27 800 голов, из них 13 000 — фуражные коровы. Ежедневно хозяйства «ЭкоНивы» в регионе производят порядка 450 т сырого молока. Также под управлением группы 101 500 га сельхозугодий в семи районах Рязанской области. Здесь компания выращивает товарные культуры, включая озимую и яровую пшеницу, озимую рожь, ячмень, кукурузу, гречиху, горох, чечевицу, лен масличный, подсолнечник и сою; а также кормовые — кукурузу на силос и корнаж, люцерну и однолетние травы на сенаж. В 2025 г. под урожай в Рязанской области выделено более 94 000 га. В компании трудятся 1550 человек.

    «ЭкоНива» — один из крупнейших агрохолдингов страны, который серьезно представлен в Рязанской области. Это четыре современных животноводческих комплекса, которые производят порядка 450 т сырого молока в сутки. Вместе развиваем сельское хозяйство региона как единую систему и создаем комфортные условия для работников АПК", — отметил губернатор Павел Малков.

    «ЭкоНива» намерена продолжать развиваться в Рязанской области, так как регион является одним из ключевых для группы. За время нашей работы здесь уже немало сделано, и мы видим перспективы дальнейшего развития на этой земле. Благодарим руководство Рязанской области и лично губернатора Павла Викторовича Малкова за оказываемую поддержку и содействие в создании комфортных условий для работы на территории региона", — сказал президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

    В кулуарах Петербургского международного экономического форума глава компании рассказал, какую долю занимает в выручке компании обычное молоко, о планах по выпуску мороженого и о новинке — молочных энергетиках.

    А еще компания хотела бы больше производить органического молока — оно ненамного дороже обычного, но гораздо полезнее.

    Источник новости: ekoniva-apk.ru


    <<< 23.06.2025
    В Подмосковье построят завод по выпуску сухих молочных смесей за 15 млрд руб.
     23.06.2025 >>>
    Почему лето — лучшее время, чтобы пересмотреть пищевые привычки


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Символу советской эпохи –  бело-голубой этикетке  сгущенного молока – 75 летСимволу советской эпохи – бело-голубой этикетке сгущенного молока – 75 лет
    В 2011 г. в молочноконсервной отрасли произошло знаковое событие, которое осталось незамеченным. ...
    О Федеральном законе «Об отходах производства и потребления». Первые подзаконные акты принятыО Федеральном законе «Об отходах производства и потребления». Первые подзаконные акты приняты
    Федеральный закон № 458-ФЗ ≪О внесении изменений в Федеральный закон ≪Об отходах произ...
    ГОСТ Р 59212-2020 «СЫРЫ ДЛЯ ПИЦЦЫ ТЕРМИЗИРОВАННЫЕ»
    Пицца – традиционное итальянское блюдо, приготавливаемое из теста и начинки, при этом незаменимым ин...
    Фасовка молока  на малом предприятииФасовка молока на малом предприятии
    Малые производители молока (крестьянские и фермерские хозяйства) все чаще организуют собственную пе...
    Биоразлагаемая упаковка – путь к улучшению экологииБиоразлагаемая упаковка – путь к улучшению экологии
    Учитывая современную экологическую ситуацию в мире, актуальной задачей является создание биоразлага...
    К вопросу импортозамещения ингредиентов для сыроделия: хлористый кальцийК вопросу импортозамещения ингредиентов для сыроделия: хлористый кальций
    Авторами проанализированы технологические аспекты применения хлористого кальция в технологии произв...
    Эффективные технологии для мгновенного охлаждения  и хранения молокаЭффективные технологии для мгновенного охлаждения и хранения молока
    Оптимальные технические решения для выполнения новых требований «Технического регламента на молоко ...
    Приоритет – организация рентабельного производстваПриоритет – организация рентабельного производства
    ЗАО «Молмаш Комплект» занимается комплексной поставкой и вводом в эксплуатацию линий и молочных зав...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта
    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 12023


    Выставка «ПРОДЭКСПО 2026»

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Thu, 18 Dec 2025 09:28:18