support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

ООО "ЕКОКОМ"

Международная молочная неделя (17-21 июня 2024 года)
Всероссийский форум Модернизация молочной отрасли
Просмотр выпуска
Выпуск №5 2024 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Козье молоко для сыроделия
  • Особенности ферментативной обработки молозива и активности развития в нем заквасочной микрофлоры
  • Молочное сырье в системе ветеринарной сертификации

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    Евгения Чемеренко: главное для производителя молочной продукции — качественный продукт и забота о потребителе

    15.02.2024
    Материал прочитан 724 раза и оценен
    0



    2023 год принес новые вызовы для российских переработчиков молока. Однако преодоление трудностей ведет к развитию, считает генеральный директор АО «Золотые луга» Евгения Чемеренко. Компания — крупнейший производитель молочной продукции на Урале и в Сибири — выполнила все поставленные планы, а по итогам года сохранила стабильные положительные показатели и показала рост.

    О результатах работы и планах на перспективу Евгения Чемеренко рассказала в ежегодном интервью.

    С какими настроением, планами и целями вы заходили в 2023 год? Оправдались ли они?

    С самого начала года мы были активны и продуктивны. Предыдущий, 2022 год был для нас юбилейным: 90-летний юбилей отметил наш филиал, Ситниковский молочный комбинат — одно из старейших предприятий Тюменской области, а торговая марка «Золотые луга» отпраздновала свое 20-летие. Эти важные даты, несомненно, нашли свое отражение в работе компании, послужили импульсом для дальнейших преобразований, развития, совершенствования.

    В 2023 году мы продолжили курс на усиление, сохранение качества и безопасности натуральных молочных продуктов, выпускаемых под нашими брендами. Было много вызовов для нас, включая общие преобразования в отрасли, повышение цен на сопутствующие материалы для производства, упаковку, ГСМ и транспортные услуги и т. д.

    Несмотря на это, запустили инвестиционные проекты: строительство нового дополнительного склада площадью в 1000 кв. метров, расширение и запуск дополнительного оборудования в творожном цехе, реконструкцию котельной. Сплоченная команда, упорный труд, тщательный анализ и рациональный подход к принятию решений позволили не только преодолеть все трудности, но и сохранить планомерный рост.

    Расскажите о главных событиях 2023 года для компании?

    В 2023 году наша линейка оздоровительных кисломолочных продуктов «Живи здорОво» праздновала свое 10-летие. Мы готовились к этому событию: совместно с Тюменским государственным медицинским университетом провели клинические исследования о воздействии кисломолочных продуктов на организм человека и доказали их эффективность.

    Подобное исследование мы проводили в 2016 году: тогда каждая группа участников употребляла только один из продуктов ТМ «Живи ЗдорОво!» и лишь в течение одного месяца. Уже тогда эффект был заметен.

    В этот раз люди разного возраста ежедневно пили молочные продукты — наринэ, ацидофилин и биопростоквашу — в течение четырех месяцев и сдавали промежуточные анализы, при этом не имели других ограничений по питанию и образу жизни. Результаты оказались положительными: например, на фоне употребления кисломолочных напитков у участников купировалась изжога, прошла отрыжка, ушло чувство дискомфорта в животе, отмечалось улучшение общего самочувствия и даже снижение веса. Это вновь доказало, что благотворное влияние натуральных кисломолочных продуктов на организм — не миф и не рекламный ход, а доказанный научный факт.

    Каких еще достижений удалось достичь в 2023 году?

    Мы вышли на новый рынок сбыта в Кургане, продолжили расширять географию продаж. В частности, наладили сотрудничество с торговой сетью «Красное и Белое» в северных городах, в Тюмени стали реализовывать свою продукцию через онлайн сервис «Самокат». Продолжаем развивать сотрудничество с крупнейшими торговыми компаниями.

    Компания «Золотые луга» вновь вошла в ТОП-50 крупнейших молочных компаний, заняв 47 место по итогам 2022 года. Уверенное присутствие в рейтинге на протяжении нескольких лет, причем среди молочных «гигантов» страны — важный показатель стабильности и верно выбранной стратегии развития.

    Среди успешных продуктов стоит отметить ряженку с гранолой, которая не имеет аналогов на рынке молочной продукции. Мы выпустили его под конец 2022 года, и прошлый год стал показательным. Уже весной ряженка с гранолой стала одним из фаворитов Весенней продуктовой недели в Тюмени, получила золотую медаль в Москве как лучший продукт-2023, а по итогам года была признана лауреатом конкурсов «100 лучших товаров России» и «Лучшие товары и услуги Тюменской области». Напиток полюбился покупателям: к концу 2023 году объемы продаж увеличили в 2,5 раза.

    Что касается общих показателей, то по итогам года мы достигли прироста в производстве и в продажах — 33% по сравнению с прошлым годом. Все поставленные задачи на год удалось выполнить в полном объеме.

    Ранее говорили о том, что компания уделяет внимание автоматизации бизнес-процессов, какие шаги предприняли в данном направлении?

    Да, действительно мы ежегодно стараемся все более автоматизировать бизнес-процессы в компании. Продолжаем автоматизацию управления персоналом и кадрового учета, продаж и маркетинга, в том числе согласования промо-планов и оценки доли представленности на полке. Разработали мобильное приложение по постановке задач сотрудникам и контролю за их выполнением.

    «Золотые луга» — уже традиционный участник крупных региональных выставок, фестивалей и конкурсов качества. Прошлый год принес вам новые награды?

    Мы продолжили презентовать нашу продукцию как на региональном, так и на федеральном уровне. Уже в начале 2023 года компания «Золотые луга» приняла участие в 30-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо» в Москве и стала лауреатом конкурса «Лучший продукт — 2023». Золотую медаль вручили за ряженку с гранолой 2,5%, а также питьевые йогурты десертной коллекции со вкусами «Черничный пирог» и «Лимонный пай».

    Завоевали высшие награды XI Межрегиональной агропромышленной выставки в Челябинске. Золотые медали получили все три представленных продукта: сыр «Голландский», ряженка с гранолой и питьевой йогурт со вкусом «Черничный пирог».

    Золотую медаль Международного конкурса качества пищевой продукции «Гарантия качества-2023» получил сыр «Гауда», а ряженку с гранолой отметили дипломом качества и наградили за лучшую упаковку.

    Вклад предприятия в развитие АПК отметили на региональном и федеральном уровне. Сотрудники компании получали награды Министерства сельского хозяйства РФ, Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, Благодарность от Администрации г. Тюмени, Администрации Ишимского и Омутинского муниципальных районов. Молочный комбинат «Ситниковский» признан лучшим среди предприятий переработки Омутинского района.

    Уже во второй раз посетили масштабную сельскохозяйственную ярмарку в Салехарде, которая проходила в рамках Дня оленевода. Жители Ямала высоко оценили качество тюменской молочной продукции.

    В Тюмени и Тюменской области мы постоянные участники сельскохозяйственных выставок и ярмарок, включены в проект «Покупай тюменское!».

    Удалось ли за прошедший год реализовать социальные проекты?

    2023 год стал богатым на различные благотворительные и социальные проекты, мы с большим энтузиазмом откликались на предложения партнеров и считаю, что подтвердили свою позицию социально-ответственной компании.

    Из года в год сотрудничаем с рядом организаций: Центру развития экологических программ «Живая Планета» выделяем молочные продукты на их мероприятия для юных экологов. Поддерживаем проекты «Мой месяц счастья» и «Гонки на толокарах». Участвуем в организации оздоровительных тренировок для тюменцев старшего поколения с ослабленным здоровьем, которые регулярно проходят в сквере Льва Ровнина. Выступали партнером традиционного шествия «Парад колясок» на День города.

    В 2023 году стали партнерами юбилейного фестиваля современного искусства #FIRSTLINE в Тюмени, поощрили юных участников патриотического конкурса чтецов, интеллектуального квиза и фестиваля детского вокального творчества в Бердюжском районе, участников городского благотворительного забега «Зеленый марафон».

    Накануне Дня Победы и Нового года приняли участие в совместном проекте «Покупай Тюменское» и Тюменского областного совета ветеранов войны и труда по поздравлению участников Великой Отечественной войны.

    На протяжении всего года оказываем поддержку центру социальной реабилитации «Тюменский»: безвозмездно выделяем наборы молочных продуктов, которые передают женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В День недоношенного ребенка вручили вкусные и полезные наборы детям-«торопыжкам».

    Какие планы на 2024 год? Какие задачи ставите перед собой?

    В планах — закончить реконструкцию и модернизацию котельной, начать подготовку к строительству нового цеха для производства творога и сливочного масла. Продолжим развивать географию продаж, участвовать в социально-значимых проектах для города и области.

    Надеемся, что в 2024 году покупательская способность будет расти. А наша главная задача — производство натуральных и качественных молочных продуктов, забота о потребителе. Уверены, свой выбор покупатель сделает, несмотря на все жизненные и экономические трудности.

    Пресс-служба АО «Золотые луга»



    <<< 15.02.2024
    «Агропромкомплектация» повысила эффективность обработки заказов от торговых сетей
     15.02.2024 >>>
    Дмитрогорский молочный завод прошел аудит Роскачества


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Новый стандарт на молоко коровье пастеризованное – сырьеНовый стандарт на молоко коровье пастеризованное – сырье
    В настоящее время приоритетной задачей в области стандартизации пищевых продуктов и сырья для их из...
    Совмещенная мойка и дезинфекция оборудованияСовмещенная мойка и дезинфекция оборудования
    В процессе производства масла, спредов и другой высокожирной продукции ее составные части остаются н...
    Практика внедрения СМК на молочном предприятии информацииПрактика внедрения СМК на молочном предприятии информации
    Одним из ключевых факторов, обеспечивающих высокую конкурентоспособность производства, является сис...
    Практические вопросы применения требований технических регламентов при производстве и обороте молочной продукции
    Редакция продолжает публикации, посвященные разъяснению применений требований ТР в молочном производ...
    Маркировка по-европейскиМаркировка по-европейски
    В начале октября 2009 г. в Брюсселе состоялась презентация «Qualigeo Atlas» – первого иллюстрированн...
    Приоритет – организация рентабельного производстваПриоритет – организация рентабельного производства
    ЗАО «Молмаш Комплект» занимается комплексной поставкой и вводом в эксплуатацию линий и молочных зав...
    Мороженое как десерт  и полноценный продукт  питанияМороженое как десерт и полноценный продукт питания
    В настоящее время тенденции производства и потребления мороженого в России и развитых зарубежных ...
    Эффективные технологии для мгновенного охлаждения  и хранения молокаЭффективные технологии для мгновенного охлаждения и хранения молока
    Оптимальные технические решения для выполнения новых требований «Технического регламента на молоко ...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта

    Национальный Молочный Конгресс, проводимый РСПМО 29-31 мая 2024 г. в Карелии

    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 11877


    АСУ ТП и MES для молокоперерабатывающего завода

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2024. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Mon, 29 Apr 2024 04:31:57