Пьезус – производитель контрольно-измерительного оборудования для агропромышленного комплекса
support@milkbranch.ru ENG
О портале Реклама в журнале Реклама на портале Архив номеров Свежий номер Подписка Электронная версия журнала О журнале

ООО «ЕКОКОМ»

Выставка «BeviTec 2026»
Просмотр выпуска
Выпуск №2 2026 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
  • Лабораторный анализ продуктов маслоделия: на что обратить внимание изготовителю при организации производства и выпуске в оборот
  • Новое – хорошо забытое старое: о нормировании расходов сырья во времена Советского Союза и актуальности вопроса на современном этапе
  • Научные подходыпри разработке технологии масла Гхи в России

    Подробный анонс

  • Видеоролик о журнале "Переработка молока"

    НОВОСТИ ПОРТАЛА

    КОНТАКТЫ
    Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

    Редакция:
    Телефон: +7 (499) 267-40-10
    E-mail: barteneva@milkbranch.ru

    Отдел подписки:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    Отдел рекламы:
    Прямая линия:
    +7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    Вопросы работы портала:
    E-mail: support@milkbranch.ru
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    Ecos Wear — профессиональная одежда для технологов и специалистов пищевой промышленности

    Молокоперерабатывающие предприятия новых регионов наращивают производство

    07.03.2024
    Материал прочитан 828 раз и оценен
    0


    Мелитопольский молокозавод Запорожской области продолжают модернизировать.

    В настоящее время на предприятии установили линию по разливу молочной продукции в ПЭТ-упаковку. Это уже вторая модернизация производства с момента возвращения Запорожской области в состав России.

    Линия по разливу молока имеет полный цикл — от выдува бутылки из пресс-формы до выхода готовой продукции. В прошлом году подобное оборудование поставили в цехе кисломолочной продукции, техника работает исправно. Следующим этапом модернизации планируется установка новой линии по разливу в тетропаки, она также будет полного цикла.

    На Мелитопольском молокозаводе работают 190 человек, предприятие выпускает от 80 до 150 тонн продукции в сутки в зависимости от сезона.

    Аграрии ДНР нарастили производство кисломолочной продукции в 2023 году. В Донецкой Народной Республике в 2023 году произведено более 18 тыс. тонн кисломолочных продуктов, что выше уровня 2022 года.

    В том числе йогуртов — 3,6 тыс. тонн, ряженки и варенца — 2,9 тыс. тонн, кефира — 8,5 тыс. тонн, сметаны — 2,8 тыс. тонн. Продукция местных производителей пользуется большой популярностью у населения. В свою очередь производители планируют нарастить показатели в текущем году и обеспечить внутренние потребности региона.

    В 2023 году в Донецкой Народной Республике согласно статистическим данным произведено более 250 тонн сыра, что выше показателя 2022 года.

    Производством сыров в республике занимаются три предприятия. На ведущем из них производится порядка 6 наименований твердых сыров и более 10 наименований мягких, а также рассольные и плавленые сыры.

    Источник новости: mcx.gov.ru


    <<< 07.03.2024
    Молочные продукты — кладезь микроэлементов для женского здоровья и красоты
     07.03.2024 >>>
    Эксперты назвали селекционные приоритеты в молочном животноводстве


    Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

    Проверка потребителем
    1. Симпатия: насколько покупателю нравится ваш продукт? Существует понятие симпатии потребителей ...
    Мороженое как десерт  и полноценный продукт  питанияМороженое как десерт и полноценный продукт питания
    В настоящее время тенденции производства и потребления мороженого в России и развитых зарубежных ...
    Вопросы и ответы по внедрению ТР ТС 033/2013Вопросы и ответы по внедрению ТР ТС 033/2013
    Решением Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от 9 октября 2013 г. № 67 принят Техническ...
    Отвечаем на вопросы специалистов молокоперерабатывающих предприятийОтвечаем на вопросы специалистов молокоперерабатывающих предприятий
    Производители молочных продуктов часто обращаются с просьбой о получении комментариев экспертов ...
    Сыр и сырные продукты – неравная битва!Сыр и сырные продукты – неравная битва!
    В этой колонке я хотела бы поговорить о серьезной тенденции, набирающей силу на российском рынке, –...
    Новая натуральная добавка –  бетулиносодержащий  экстракт берестыНовая натуральная добавка – бетулиносодержащий экстракт бересты
    Бетулиносодержащий экстракт бересты (БЭБ) (свидетельство о государственной регистрации № 77.99.23....
    Проблемы и пути решения вопросов импортозамещенияПроблемы и пути решения вопросов импортозамещения
    Авторы анализируют проблемы импортозамещения продукции маслоделия и сыроделия и пути их решения. ...
    Биоразлагаемая упаковка – путь к улучшению экологииБиоразлагаемая упаковка – путь к улучшению экологии
    Учитывая современную экологическую ситуацию в мире, актуальной задачей является создание биоразлага...
    ПОИСК ПО ПОРТАЛУ
      Карта сайта

    Выставка «GIS 2026»

    ОБЗОР РЫНКА
    Зарегистрированных посетителей: 12028


    Выставка «ПРОДЭКСПО 2026»

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения
    support@milkbranch.ru
    © 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
    Tue, 03 Feb 2026 12:36:44